Мини-футбол. Беларусь. Тур принципов

20:44, 13 февраля 2023
888
0

В предыдущей встрече оршанцы уступили аутсайдеру “Динамо”- БНТУ. После этого главный тренер Алексей Попов запретил игрокам общаться с прессой. “Витэновцев” ожидает серьезное испытание: вслед за ВРЗ следует поединок со “Столицей”. “Витэн” пополнил один из лучших легионеров чемпионата Максим Конов, который пришел из БЧ. Однако он не мог сыграть в матче из-за перебора желтых карточек, полученных в предыдущем клубе.
Гомельский поединок оказался необычным для футзала — нулевая ничья. Апогей случился за 35 секунд до финальной сирены. Чернейко пошел в стык с голкипером “Витэна” Эльяшевичем, заработал шестой фол и вторую желтую карточку. Однако Лазюк смазал десятиметровый, пробив мимо ворот.
Для остальных команд плей-офф уже начался. “Минск” вышел на игру с УВД-“Динамо” заряженным на реванш за гостевое поражение 0:5 в первом круге. “Горожане” были близки к победе, однако гродненцы проявили характер и два мяча забили в концовках таймов — сначала за 47 секунд до перерыва, а затем за 43 секунды до финальной сирены. У “Минска” беспроигрышная серия составляет семь матчей (из них четыре ничьи), а УВД-“Динамо” не побеждает в четырех встречах кряду (две ничьи и два поражения).
ЦКК имел шансы обогнать “Дорожник”. В первом тайме в ворота минчан при счете 1:1 были назначены два десятиметровых. Однако вначале Згурский пробил мимо, а спустя несколько минут удар Лебеденко парировал Швайба. Победа позволила “Дорожнику” обойти ЦКК.
“Столица” полтора тайма пыталась подобрать ключи к воротам “Динамо”-БНТУ. Это удалось возвращенному в состав Эдимару. А затем на неудобном терафлексе гости довели дело до победы. Отметим, что в состав “Столицы” вернулся Дмитрий Поляков, который со второго круга стал тренером вратарей. Напомним, до недавнего времени он выступал за “Динамо”-БНТУ.
“Борисов-900” после девяти матчей без побед нанес разгромное поражение “Охране-Динамо”. Для борисовчан эта победа важна стратегически — в плане борьбы за место в плей-офф.

14-й тур. 11.02. Дорожник (Минск) — ЦКК (Светлогорск) — 3:2 (Кудрицкий, 10, Скварчевский, 18, Титков, 23; Губко, 11, Лебеденко, 35). Динамо-БНТУ (Минск) — Столица (Минск) — 1:4 (Романчик, 37; Эдимар, 26, Горбенко, 31, Исламов, 39, Кузьма, 40-автогол). Минск — УВД-Динамо (Гродно) — 3:3 (Черный, 3-автогол, Башлаев, 15, Дубков, 22; Ковшиков, 20, 33, Шота, 40). Борисов-900 — Охрана-Динамо (Минск) — 7:2 (Манаенко, 1, 12, 40-п.в., Гайдук, 16, Афонин, 23, 30, Кривицкий, 40-п.в.; Филипчик, 31, 35). 12.02. ВРЗ (Гомель) — Витэн (Орша) — 0:0.
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

1. ВРЗ 13 9 3 1 55-19 30
2. Столица 13 9 3 1 57-25 30
3. Витэн 12 9 2 1 51-22 29
4. БЧ 12 7 1 4 50-37 22
5. Минск 13 5 5 3 39-34 20
6. УВД-Динамо 13 5 3 5 40-42 18
7. Дорожник 12 5 0 7 30-34 15
8. ЦКК 13 4 0 9 43-67 12
9. Борисов-900 13 3 2 8 35-63 11
10. Охрана-Динамо 13 2 2 9 26-52 8
11. Динамо-БНТУ 13 1 1 11 18-49 4

СНАЙПЕРЫ: Лебедев (ЦКК) — 12, Кандратович (БЧ) — 11.