Теверов в “Жетысу”

20:44, 13 февраля 2023
914
0

Помимо витебского коллектива, Теверов разные годы защищал цвета “Городеи”, “Нафтана” и солигорского “Шахтера”. В общей сложности нападающий сыграл 167 поединков в белорусской высшей лиге, набрав 32 (24+8) очка по системе “гол + пас”. Вдобавок в активе Руслана двенадцать встреч и три точных удара в составе молодежной сборной нашей страны. Что касается “Жетысу”, то он в первенстве Казахстана-2022 финишировал третьим во втором дивизионе, однако выступит в премьер-лиге по причине отказа “Тараза” от участия в соревновании.

Защитник Артем Сокол перешел из “Гомеля” в узбекский “Сурхан”. Уроженец Минска провел в чемпионате Беларуси-2022 26 матчей и забил один гол. Кроме того, 28-летний футболист завоевал Кубок страны. Наряду с “Гомелем” Сокол прежде выступал за дубль минского “Динамо”, “Березу”-2010, могилевский “Днепр”, столичное “Торпедо” и “Энергетик”-БГУ. Артем также играл за юниорскую и молодежную сборные нашей страны, а еще привлекался в ряды национальной команды.

В матче двадцатого тура чемпионата Польши “Корона” на выезде сыграла вничью со “Шленском” — 1:1. Форвард гостей Евгений Шикавка был заменен на 84-й минуте. “Корона” с семнадцатью очками занимает предпоследнее, семнадцатое, место, отставая на три пункта от спасительной, пятнадцатой, позиции.

В поединке девятнадцатого тура венгерского первенства “Мезекевешд” на своем поле добился волевой победы над “Фехерваром” — 2:1. Хавбек хозяев Александр Карницкий провел всю баталию на позиции одного из трех центральных полузащитников при схеме игры 4-5-1. При этом наш соотечественник получил предупреждение в середине первого тайма, а решающий гол был забит на третьей добавленной ко второй половине минуте — сербский форвард Стефан Дражич реализовал одиннадцатиметровый. “Мезекевешд” с девятнадцатью баллами располагается на восьмой позиции.

В игре 22-го тура чемпионата Греции “Ламия” потерпела домашнее поражение от ОФИ — 1:4. Александр Павловец начал матч на позиции правого защитника при схеме 3-4-2-1, но был заменен в середине первого тайма при счете 0:1. “Ламия” с двенадцатью очками занимает последнее, восемнадцатое, место.