641
0

ДИНАМО-ШИННИК — АТЛАНТ — 5:3 (0:1, 2:0, 3:2)
БОБРУЙСК. 14 февраля. “Бобруйск-Арена”. 1293 зрителя.
ШАЙБЫ: 0:1 — Крицын (15) (Сачков, М.Ковалев, 6.52-бол.). 1:1 — Михалев (21) (Сотишвили, Севко, 23.07). 2:1 — Сотишвили (23) (Михалев, Усс, 34.01). 2:2 — Крицын (16) (М.Ковалев, Сачков, 40.27). 2:3 — М.Ковалев (17) (Крицын, 48.14-мен.). 3:3 — Аношко (21) (Михалев, Сотишвили, 48.38-бол.). 4:3 — Т.Ковгореня (8) (Муромцев, Усс, 58.03). 5:3 — Т.Ковгореня (9) (59.52-п/в). ВРАТАРИ: Лущик — Корнилов. БРОСКИ: 32:38 (12:10, 11:16, 9:12). ШТРАФ: 6 (Дан.А.Липский — 4, Сотишвили) — 4.
ДИНАМО-ШИННИК — АТЛАНТ — 3:4 (ОТ) (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)
БОБРУЙСК. 15 февраля. “Бобруйск-Арена”. 1184 зрителя.
ШАЙБЫ: 1:0 — Гришков (3) (Сотишвили, Михалев, 2.15-бол.). 1:1 — Сабунин (4) (Щербатов, Егошин, 13.48). 1:2 — Ил.Панин (17) (Михачев, 21.47). 2:2 — Булгаков (7) (31.22). 2:3 — Сачков (18) (Крицын, 50.31). 3:3 — Ладутько (16) (Гришков, Аношко, 59.18). 3:4 — Ил.Панин (18) (Шуленин, 64.25). ВРАТАРИ: Масальский — Корнилов. БРОСКИ: 31:42 (9:14, 13:13, 9:12, 0:3). ШТРАФ: 10 (Якунин, Дан.А.Липский, Бориков, Сотишвили, Масальский) — 8.

Реванш случился в самый подходящий момент, когда на повестке дня стоял почти шекспировский вопрос: быть или не быть в плей-ин? Даже минимальный очковый перевес конкурента в очных дуэлях мог больно аукнуться бобруйской ледовой дружине на финише “гладкого” первенства.
В первом матче дамоклов меч над надеждами “бобров” на благоприятный исход был занесен Михаилом Ковалевым на 49-й минуте. Форварду гостей удалось в стремительной контратаке отличиться голом в меньшинстве и вывести команду вперед — 3:2. Хорошо, что у “Динамо-Шинника” есть лучшая в лиге тройка нападения, которая способная решать самые серьезные задачи. Сотишивли (62 набранных очка), Аношко (48) и Михалев (47) в этом же большинстве быстро восстановили для хозяев статус-кво, а когда до овертайма оставались считанные минуты, за дело взялся капитан “бобров”.
Этот выигрыш сохранил диспозицию сил в таблице, когда выход в следующий раунд находится полностью в руках белорусской команды. Поэтому поражение на следующий день в овертайме (хозяева спаслись за 42 секунды до финальной сирены) расстроило разве что бобруйскую публику, впервые наблюдавшую за неудачей любимцев. Стратегически “Динамо-Шинник” выиграло мини-серию — 3:2 и опережает “Атлант” на два очка при одном матче в запасе. Примечательно, что обоим претендентам на плей-ин предстоит выяснять отношения с победителем дивизиона “Серебряный” ступинским “Капитаном”. Правда, если “бобрам” дважды играть с лидером на своем льду, то мытищинцам — на выезде. Гипотетически в борьбу могут вклиниться “Амурские тигры”, однако в реальности такой поворот маловероятен.

МОЛОДЕЖНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА
Конференция “Запад”. Дивизион “Серебряный”
Турнирное положение: КАПИТАН (Ступино) — 75 (50), АКАДЕМИЯ МИХАЙЛОВА (Новомосковск) — 69 (50), Динамо-Шинник (Бобруйск) — 65 (50), Атлант (Мытищи) — 63 (51), Амурские тигры (Хабаровск) — 59 (50), Сахалинские акулы (Южно-Сахалинск) — 52 (51), СКА-Варяги (Ленинградская область) — 27 (51), АКМ Юниор (Новомосковск) — 26 (50), Тайфун (Владивосток) — 25 (52), СКА-Карелия (Кондопога) — 21 (51).
БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ. 18-19.02. Динамо-Шинник — Капитан (начало обоих поединков — в 13.00).