Новости. Грайнер вернулась в WNBA

21:37, 20 февраля 2023
675
0

В его составе она провела девять сезонов, причем один из них завершился завоеванием золотых медалей. Грайнер семь раз выбиралась на “Матчи всех звезд”. В Старом Свете последним клубом баскетболистки был российский УГМК (Екатеринбург, 2015-22). В августе 2022 года Грайнер была осуждена на девять лет за контрабанду наркотиков, однако в декабре была обменена на российского торговца оружием Виктора Бута.

Спортивный арбитражный суд отклонил иск московского ЦСКА к американскому центровому Джоэлю Боломбою, который разорвал контракт с клубом в одностороннем порядке в феврале 2022 года из-за ситуации на Украине. Рассмотрев дело, суд решил, что в сложившейся ситуации у Боломбоя были основания покинуть Россию. ЦСКА вынужден оплатить судебные издержки, а также все, что полагалось баскетболисту по контракту. Напомним, что в 2018 году Боломбой получил российское гражданство и тогда же был заигран за национальную сборную этой страны.

Центровой Андрей Десятников покидает ЦСКА. 220-сантиметровый гигант присоединился к армейской команде в период предсезонной подготовки, подписав контракт до 1 декабря, который затем был продлен. В чемпионате Единой лиги ВТБ баскетболист провел дюжину матчей.

Очередной громкий скандал принес поединок между клубами-антагонистами “Црвеной Звездой” и “Партизаном” в полуфинале Кубка Радивое Корача, завершившийся победой “красно-звездных” 83:75. Белградское дерби несколько раз прерывалось из-за бесчинства зрителей. Высшей степени напряжение достигло в начале второго периода, когда из-за двух “технарей” подряд из зала удалили главкома “Звезды” Душко Ивановича. Дошло до того, что судьи покинули площадку и возобновили игру только через полчаса, когда вдоль трибун выстроились вооруженные полицейские. Несмотря на потерю тренера, хозяева мощным рывком во втором тайме не только догнали соперников, но и вырвали викторию. После игры “Партизан” подал протест, пожаловавшись на неадекватное поведение фан- сектора “Звезды”, необоснованные перерывы в игре и на необъективное судейство.