Мини-футбол. Дело принципа

21:37, 20 февраля 2023
717
0

“Охрана-Динамо” не собирается складывать оружие и пролетать мимо плей-офф. В матче с “Дорожником” “охранники” проявили волю к победе. В течение 59 секунд “дорожники” забили дважды при розыгрыше угловых. Сей факт заставил Владимира Игнатика сделать рокировку на вратарской позиции. Первый тайм хозяева завершили со счетом 2:3, а после перерыва начали гнуть свою линию. Вторая половина была выиграна — 4:0. Таким образом, оба соперника продолжают борьбу за место в плей-офф.
БЧ стремится сохранить позицию в первой четверке, дающую право на привилегии в плей-офф, а ЦКК ставит задачу удержаться в восьмерке. На родной площадке светлогорцы особенно опасны. За 3.30 до сирены хозяева были близки к сенсации. Однако БЧ сломила сопротивление в заключительной части матча, когда Евдокимов и Кандратович воспользовались ошибками соперника.
После уверенной победы над “Динамо”-БНТУ “Минск” продолжил серию из восьми матчей без поражений. В дебюте встречи случилось первое взятие ворот. Ольшевский выиграл борьбу в центре площадки, отдал передачу на Воронина, тот снова на партнера. К середине второго тайма хозяева стали подключать к атакам голкипера Зрубовича. Однако быстро получили в свои ворота третий мяч от голкипера Антонова, для которого этот гол — первый в сезоне. Разгром был установлен с финальной сиреной. За 23 секунды до окончания игры пустые ворота поразил Зуенок, а на последней точку поставил Рубникович.
УВД-“Динамо” и “Борисов-900” в заочной битве за плей-офф долго не могли выявить победителя. В итоге борисовчане выдали шикарный второй тайм и ворвались на восьмое место. После матча заместитель председателя правления клуба Евгений Дудко был лаконичен: “От меня лично примите извинения за матч. Ребята сильно переживают. Мы сделаем выводы и будем двигаться дальше”. Жирная точка тура была поставлена вчера вечером, когда отношение выясняли “Витэн” и “Столица”.

15-й тур. 18.02. Охрана-Динамо (Минск) — Дорожник (Минск) — 6:3 (Гаркун, 8, Тарасевич, 16, Михалевич, 21, Кудрицкий, 23-автогол, Ковшаров, 31, Тарасевич, 40-п.в.; Дунаев, 7, Грицук, 8, 12). ЦКК (Светлогорск) — БЧ (Гомель) — 3:4 (Шатов, 4, Лебедев, 22, Щербин, 34; Книга, 15, Шатов, 25-автогол, Евдокимов, 35, Кандратович, 36). Динамо-БНТУ (Минск) — Минск — 0:5 (Ольшевский, 4, Шадурко, 14-автогол, Антонов, 31, Зуенок, 40-п.в., Рубникович, 40). 19.02. УВД-Динамо (Гродно) — Борисов-900 — 2:4 (Казак, 15, Ковшиков, 18; Манаенков, 10, Свириденко, 27, Кривицкий, 29, Афонин, 34). Матч Витэн (Орша) — Столица (Минск) завершился поздно вечером.

1. ВРЗ 13 9 3 1 55-19 30
2. Столица 13 9 3 1 57-25 30
3. Витэн 12 9 2 1 51-22 29
4. БЧ 13 8 1 4 54-40 25
5. Минск 14 6 5 3 44-34 23
6. УВД-Динамо 14 5 3 6 42-46 18
7. Дорожник 13 5 0 8 33-40 15
8. Борисов-900 14 4 2 8 39-65 14
9. ЦКК 14 4 0 10 46-71 12
10. Охрана-Динамо 14 3 2 9 32-53 11
11. Динамо-БНТУ 14 1 1 12 18-54 4

СНАЙПЕРЫ: Лебедев (ЦКК) — 12, Кандратович (БЧ) — 11.