МХЛ. Есть выход в плей-ин!

20:54, 23 февраля 2023
744
0

Для того чтобы продолжить сезон в поединках на выбывание, “Динамо-Шиннику” вчера требовалось обыграть москвичей. Накануне конкуренты из “Атланта” одолели в овертайме на выезде “Русских витязей”. Впрочем, даже если бы обе стороны подошли к финишу с одинаковым количеством набранных очков, выше располагались бы “бобры” за счет большего числа побед в основное время (25 против 22). В оставшихся двух матчах команда из Мытищ уже никак не исправила баланс в свою пользу.
В преддверии важнейшего матча “бобры” получили мощное подкрепление из минского “Динамо” в количестве шести боевых единиц. Причем четверо из них — защитник Тимофей Ковгореня, нападающие Мирослав Михалев, Игнатенко и Звягин — принимали участие в поединке с “Трактором”. И этот ход сработал на все сто процентов.

ДИНАМО-ШИННИК — ДИНАМО М — 5:4 (ОТ) (1:2, 2:1, 1:1, 1:0)
БОБРУЙСК. 23 февраля. “Бобруйск-Арена”. 2870 зрителей.
ШАЙБЫ: 1:0 — Т.Ковгореня (11) (Аношко, Михалев, 1.45). 1:1 — Катков (5) (9.23). 1:2 — Чернышов (17) (Зайцев, Римашевский, 17.48). 1:3 — Римашевский (13) (Чернышов, 21.11-бол.). 2:3 — Мороз (2) (Сотишвили, Дан.А.Липский, 26.47-бол.). 3:3 — Волочко (8) (Аношко, 34.28-бол.). 3:4 — Катков (6) (Чернышов, Римашевский, 45.25-бол.). 4:4 — Шидловский (7) (Мороз, 47.42-бол.). 4:5 — Звягин (14) (Игнатенко, 64.46). ВРАТАРИ: Масальский — Глущенко. БРОСКИ: 39:31 (8:9, 15:8, 12:12, 4:2). ШТРАФ: 14 (Игнатенко, Муромцев, Мороз, командный штраф, Т.Ковгореня — 4, Криштофик) — 14.

Матч получился на редкость увлекательным, ведь соперничали команды с одинаковой игровой философией, которая строится на быстроте принятий решений, скорости и агрессивности. У гостей бесподобно выглядела тройка Чернышов — Зайцев — Римашевский. “Динамо-Шинник” сделало ставку на коронный розыгрыш большинства, в чем определенно преуспело, отгрузив в неравных составах в ворота москвичей три шайбы. Этот компонент позволил компенсировать некоторые недостатки в действиях как полевых игроков, так и вратаря, пропустившего курьезную первую шайбу. Свой лучший матч за “бобров” провел Мороз, отыгравший с большим желанием и активностью. Именно передача Вадима на ближнюю штангу Шидловскому на 48-й минуте позволила бобруйской дружине третий раз восстановить равновесие в матче.
Под занавес овертайма блеснул мастерством Егор Игнатенко, обокравший соперника в чужой зоне и выложивший шайбу на дальнюю штангу Звягину, — тот такие моменты щелкает как орешки. Есть победа, есть выход в плей-ин!
Таким образом “Динамо-Шинник” сделало подарок своему главному тренеру Андрею Михалеву, справившему в этот день свое 45-летие!

МОЛОДЕЖНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА
Конференция “Запад”
Дивизион “Серебряный”
Турнирное положение: КАПИТАН (Ступино) — 77 (52), АКАДЕМИЯ МИХАЙЛОВА (Новомосковск) — 73 (52), ДИНАМО-ШИННИК (Бобруйск) — 69 (53), Атлант (Мытищи) — 65 (52), Амурские тигры (Хабаровск) — 61 (53), Сахалинские акулы (Южно-Сахалинск) — 54 (54), СКА-Варяги (Ленинградская область) — 27 (52), АКМ Юниор (Новомосковск) — 26 (52), Тайфун (Владивосток) — 25 (53), СКА-Карелия (Кондопога) — 21 (52).
БЛИЖАЙШИЙ МАТЧ. 25.02. Динамо-Шинник — Красная армия (Москва) (начало — в 13.00).