МХЛ. Звонок для “бобров”

20:42, 27 февраля 2023
770
0

Уже в ранге участника второй стадии чемпионата (досрочный выход в плей-ин) бобруйская команда встречалась с топовой московской “Красной армией”, цвета которой защищают двое наших соотечественников: защитник Алексей Мазур (2005) и центрфорвард Иван Янченко (2004). Если первого в силу возраста и высокой конкуренции нельзя причислить к стилеобразующим игрокам, то уроженец Гомеля играет ведущую роль в атакующих действиях молодых армейцев. Именно Янченко в середине третьего периода сократил отставание до минимума, что стало сигналом для камбэка гостей.

ДИНАМО-ШИННИК — КРАСНАЯ АРМИЯ — 3:4 (ОТ) (3:1, 0:1, 0:1, 0:1)
БОБРУЙСК. 25 февраля. “Бобруйск-Арена”. 3045 зрителей.
ШАЙБЫ: 1:0 — Михалев (23) (Бориков, 3.55). 2:0 — Бориков (11) (Булгаков, 8.19). 3:0 — Дан.А.Липский (13) (Мороз. 10.13-мен.). 3:1 — Гайдамак (17) (Дронык, 15.31). 3:2 — Янченко (17) (Долженков, Зуган, 33.16). 3:3 — Макс.М.Великов (9) (Дронык, Чуркин, 49.13). 3:4 — Гайдамак (18) (Кир.Волков, 60.27). ВРАТАРИ: Лущик — Гамзин. БРОСКИ: 33:34 (12:14, 10:12, 11:7, 0:1). ШТРАФ: 8 (Глинский — 4, Cотишвили, Дан.А.Липский) — 14.

А начиналось все для наших парней — лучше не придумаешь. Не успела миновать половина первого периода, как в ворота москвичей влетели три безответные шайбы! Причем отличились парни разных годов рождения: Михалев (2003), Липский (2004) и Бориков (2005). Третью шайбу, словно издеваясь над мощным и амбициозным соперником, забросили и вовсе в меньшинстве, когда проявил свои лучшие качества в подыгрыше Мороз.
Увы, удержать преимущество “бобрам” оказалось не под силу. В каждом из периодов “Красная армия” забросила по шайбе, хотя за считанные секунды до конца основного времени роскошный шанс принести “Динамо-Шиннику” викторию, а заодно отметиться очковым хет-триком упустил Бориков. Юный воспитанник жлобинского хоккея перехватил пас защитника армейцев и расстреливал вратаря в упор. К сожалению, безрезультатно. В овертайме первая же вылазка гостей к владениям Лущика оказалась голевой.
Тем не менее никто не бросит камня в огород подопечных Андрея Михалева, которые стали открытием чемпионата и заставили своей искрометной атакующей игрой считаться с собой все сильнейшие команды Западной конференции.
Теперь нашу дружину ждет серия плей-ин за право попасть в 1/4 финала нокаут-раунда с “Динамо” (Санкт-Петербург), занявшим шестое место по итогам регулярного чемпионата в дивизионе “Золотой”. В ближайший четверг, 2 марта, “Динамо-Шинник” примет гостей с берегов Невы на родном льду (начало в 19.30), а 5-го скрестит клюшки с соперником в Северной Пальмире.

МОЛОДЕЖНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА
Конференция “Запад”. Дивизион “Серебряный”

10. СКА-Карелия 54 9 3 42 93-224 21

БЛИЖАЙШИЙ МАТЧ: 2.03. Динамо-Шинник — Динамо (Санкт-Петербург) (начало — в 19.30).