Эбонг с трофеем

20:42, 27 февраля 2023
789
0

Форвард проигравших Всеволод Садовский вышел на замену на 58-й минуте, когда уже были забиты все три мяча. Как передает интернет-портал kazfootball.kz, по окончании поединка Седнев констатировал: “Очень напряженный матч. Может, не очень эстетический. Наши игроки сделали все, что могли. Те моменты, которые нам удалось создать, — следствие стандартных положений. Реализовать, к сожалению, не удалось. Виной тому — вратарь соперника. Пропустили два мяча, один из них издалека. За такие голы не ругают. Второй гол — фол по неосторожности. Соперник владел мячом, я не видел каких-то угроз. В первом тайме мы играли инертно, а во второй половине раскрылись. Будем готовиться к чемпионату”.

В матче первого тура чемпионата Грузии батумское “Динамо” на своем поле переиграло “Шукуру” со счетом 2:1. Голкипер хозяев Антон Чичкан отыграл от звонка до звонка, пропустив единственный гол с пенальти. При этом наш соотечественник парировал четыре удара в створ ворот.

Во встрече 22-го тура польского первенства “Корона” на выезде потерпела разгромное поражение от “Варты” — 1:5. Нападающий гостей Евгений Шикавка провел всю игру на позиции единственного форварда при схеме 4-1-4-1. При этом белорус открыл счет на восьмой минуте, поразив… собственные ворота. “Корона” по прошествии уик-энда с двадцатью очками обосновалась на предпоследнем, семнадцатом, месте.

Возглавляемый Алексеем Шпилевским кипрский “Арис” на чужом поле разошелся миром с “Пафосом” — 1:1. В составе гостей полузащитник Евгений Яблонский провел игру на скамейке запасных, а продолжающий восстанавливаться после травмы нападающий Артем Шуманский не был заявлен на матч. Тем временем “Неа Саламина” дома сыграла вничью с “Олимпиакосом” из Никосии — 2:2. Атакующий полузащитник Владислав Климович вышел на замену в середине второй половины при счете 1:2. “Арис”, набрав 50 очков, занимает третью позицию, а “Неа Саламина” с 38 баллами располагается на шестой строке. Обе дружины провели по 25 баталий.

В среду, 1 марта, в Узбекистане стартует 41-й Кубок Азии среди молодежных сборных до двадцати лет, в котором примет участие и команда Таджикистана. Ее главный тренер белорус Олег Кубарев готовит подопечных к выступлению в квартете “С”. Их соперниками станут сборные Иордании, Омана и Южной Кореи. Для молодежной сборной Таджикистана (U-20) это пятый подобный турнир. Лучший результат — выход в четвертьфинал на двух последних азиатских форумах, которые проходили в Бахрейне (2016) и Индонезии (2018). Четыре лучшие команды молодежного Кубка Азии получат путевки на чемпионат мира-2023, который состоится в Индонезии.