Бородин с “Кайсаром”

20:52, 2 марта 2023
711
0

В первенстве Казахстана-2022 Бородин провел одиннадцать матчей, забил три гола и заработал две желтые карточки. Кроме того, Дмитрий записал в актив пять встреч в Кубке Казахстана.

Полуфинальные матчи Кубка Греции, которые должны были состояться вечером 1 марта, перенесены из-за национального траура. Таким образом, встречи “Ламия” — ПАОК и “Олимпиакос” — АЕК пройдут позднее. Цвета “Ламии” защищает белорусский защитник Александр Павловец. Трехдневный национальный траур с 1 по 3 марта объявил президент Греции Кириакос Мицотакис после крупной железнодорожной аварии. По меньшей мере 43 человека погибли и 72 пострадали в результате столкновения пассажирского и грузового поездов.

Бакинский “Нефтчи” 24-м туре чемпионата Азербайджана на выезде сыграл вничью с “Карабахом” — 1:1. Форвард гостей Егор Богомольский находился в запасе. Верхняя часть турнирной таблицы выглядит так: “Карабах” — 62 очка (24 матча), “Сабах” — 53 (24), “Нефтчи” — 49 (24), “Зиря” — 35 (24). Послезавтра бакинский клуб на своем поле примет обосновавшийся на шестой позиции “Туран”.
Тем временем Богомольский после прихода в команду Салданьи практически перестал получать игровое время. Как сообщает azerisport.com, несмотря на действующий с бакинцами контракт до лета 2025 года, нападающий сборной Беларуси может покинуть команду предстоящим летом. В пяти последних турах, с момента, когда в составе столичной команде появился бразилец, 22-летний белорус лишь дважды выходил на замены в самой концовке. В целом наш соотечественник провел за “Нефтчи” двадцать игр и забил три мяча.

В четвертьфинальном поединке Кубка Венгрии “Мезекевешд” потерпел крупное домашнее поражение от “Залаэгерсега” — 1:4. Полузащитник хозяев Александр Карницкий вышел на замену на 84-й минуте при счете 1:2. Что касается национального чемпионата, то “Мезекевешд” уже сегодня вечером на выезде сразится с чемпионом страны и лидером первенства “Ференцварошем”. У дружины Карницкого 27 очков после 21 тура и шестое место в турнирной таблице.

В игре чемпионата бразильского штата Санта-Катарина “Эрсилиу Луж” дома одолел “Жоинвили” — 1:0, причем при участии лучшего футболиста Беларуси-2012 Ренана Брессана. Хавбек до этого последний официальный матч провел 9 июля. Теперь же вышел в стартовом составе, а затем был заменен на 59-й минуте. “Эрсилиу Луж” с двадцатью баллами занимает первое место.

Возглавляемая Олегом Кубаревым сборная Таджикистана (U-20) в стартовой встрече молодежного Кубка Азии уступила команде Иордании (U-20) — 0:2. При этом проигравшие со второй минуты, когда еще счет был равным, действовали в большинстве. Во втором туре группового этапа таджикистанцы 5 марта встретятся со сверстниками из Омана.