20:59, 13 марта 2023
546
0

Оба отметились точными попаданиями в цель и оторвались в бомбардирском реестре среди наших соотечественников от форварда Ильи Усова, который два последних домашних поединка “Сиракьюз Кранч” провел на трибунах.
Колячонок после возвращения из стана “койотов” из Аризоны выглядит еще более уверенно, чем до вызова в НХЛ. За три матча белорус записал в актив показатель полезности +4, причем два плюса положил в личную копилку в проигранном поединке “адмиралам” из Милуоки (3:5)! 10 марта Владислав забросил третью в чемпионате шайбу (из наших соотечественников больше метких выстрелов только на счету Климовича). На 31-й минуте Колячонок неотразимо бросил после комбинации с участием двух Майклов: Кессерлинга и лучшего бомбардира АХЛ Карконе (68 очков за 51 игру), выведя свою команду вперед — 2:1. Несмотря на то что соперник восстановил равновесие, в дебюте третьего периода “Тусон” вырвал викторию и все еще не оставляет надежд вскочить на подножку уходящего в плей-офф состава Западной конференции. Отставание от занимающего 8-е место “Онтарио Рейн” — девять очков…
А вот у “Калгари Рэнглерс” в турнирных хлопотах полный ажур: две гостевые победы над основным конкурентом “Тусон” позволили укрепить лидирующее положение на Западе — 87 очков, на пять больше, чем у главного преследователя “Коачелла Вэллей Файрбердз”. Белорусский защитник забросил шайбу во втором матче при счете 2:2. А на исходе 55-й минуты воспитанник могилевского хоккея заставил капитулировать вратаря соперников, использовав зрячую передачу Джереми Пуарье. Ровно через минуту Коул Швиндт увеличил разрыв, что предопределило итоговый успех гостей.
Не ладятся дела в плане результативности у Данилы Климовича — десятый матч без набранных очков. В повторной дуэли с “орлами” из Колорадо главный тренер “Абботсфорд Кэнакс” отправил уроженца Пинска исполнять послематчевый буллит (четвертый), однако и здесь нашего земляка постигла неудача в завершающей стадии. Будем надеяться, что белая полоса в заокеанской карьере Данилы вот-вот наступит.

10.03. Онтарио Рейн — Калгари Рэнглерс — 0:2 (И.СОЛОВЬЕВ — 0 очков, 1 бросок, 0 минут штрафа, 0 по “+/-”). Сиракьюз Кранч — Лаваль Рокет — 1:2 (ОТ) (И.УСОВ не играл). Милуоки Адмиралз — Тусон Роутраннерс — 2:3 (В.КОЛЯЧОНОК — 1 очко (1+0), 3 броска, 0 минут штрафа, +1 по “+/-”).
11.03. Абботсфорд Кэнакс — Колорадо Иглз — 4:2 (Д.КЛИМОВИЧ — 0 очков, 2 броска, 0 минут штрафа, 0 по “+/-”). Сиракьюз Кранч — Рочестер Америкэнс — 4:2 (И.УСОВ не играл). Милуоки Адмиралз — Тусон Роутраннерс — 5:3 (В.КОЛЯЧОНОК — 0 очков, 3 броска, 0 минут штрафа, +2 по “+/-”).
12.03. Абботсфорд Кэнакс — Колорадо Иглз — 1:2 (бул.) (Д.КЛИМОВИЧ — 0 очков, 2 броска, 0 минут штрафа, 0 по “+/-”, не реализовал послематчевый буллит). Онтарио Рейн — Калгари Рэнглерс — 3:4 (И.СОЛОВЬЕВ — 1 очко (1+0), 3 броска, 0 минут штрафа, +1 по “+/-”).