Мини-футбол. Рокировка в середине

20:59, 13 марта 2023
507
0

“Борисов-900” продолжает отчаянную борьбу за место в плей-офф. Однако в поединке с “Динамо”-БНТУ изначально все пошло не так. Первый тайм был провален — 0:3. Ключевой стала его середина, когда в течение полутора минут динамовцы отличились дважды. После четвертого взятия ворот борисовчане сменили голкипера — вместо Быковского вышел Куди. Заключительную часть матча хозяева действовали с “гонялой”. Два мяча в формате “5 на 4” отыграть удалось. Однако и пропустили дважды в пустые ворота. Точку в поединке поставил голкипер “Динамо”- БНТУ Михаил Зрубович, который точно пробил из своей штрафной.
После матча главный тренер “Динамо”-БНТУ Дмитрий Баровский был лаконичен: “При равной игре нам удалось создать задел в первом тайме. К счастью, мы реализовали свои моменты и смогли удержать победный счет. Что касается положения в турнирной таблице, то голову пеплом не посыпали. Знаем и верим в свои силы. Главная задача — развиваться и расти. В Борисове получилось достичь нужного результата. Шансы на плей-офф держим в уме. Продолжим двигаться от матча к матчу”.
“Дорожник” одержал важную в стратегическом плане победу, одолев в домашней встрече УВД-“Динамо”. Минчане изначально серьезно настроились на принципиальный поединок, поэтому к середине первого тайма заработали пять фолов. А шестое нарушение было назначено за игру рукой в штрафной площади — пенальти реализовал Носаль. Гродненцы также доигрались до шести фолов, однако голкипер “дорожников” Напорко пробил мимо ворот. Концовку динамовцы играли с “гонялой”, но пропустили в пустые ворота. Таким образом, в середине таблицы произошла рокировка.
БЧ обеспечила победу, по два раза забив “Охране-Динамо” в дебюте каждого из таймов. Однако “охранники”, несмотря на поражение, продолжают находиться в зоне досягаемости плей-офф. До проходного места по-прежнему три очка.
Поединок “Столицы” и ВРЗ за первую строку в турнирной таблице завершился понедельничным вечером. А не менее топовый матч между “Минском” и “Витэном” отсрочен до вторника.

16-й тур. 11.03. Борисов-900 — Динамо-БНТУ (Минск) — 2:6 (Дроздов, 33, Тороп, 36; Романчик, 9, Горбуков, 10, Новик, 18, 25, Матюкевич, 34-п.в., Зрубович, 39-п.в.). Дорожник (Минск) — УВД-Динамо (Гродно) — 3:1 (Грицук, 7, Ивашко, 17, 38-п.в.; Носаль, 13-п.). 12.03. БЧ (Гомель) — Охрана-Динамо (Минск) — 4:2 (Гончаров, 4, Себискверадзе, 7, Новский, 21, Амплеев, 23; Вл.Воронин, 17, Филипчик, 28). 13.03. Матч Столица (Минск) — ВРЗ (Гомель) состоялся вчера поздно вечером. Матч Минск — Витэн (Орша) состоится 14.03.
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

1. Столица 14 9 4 1 58-26 31
2. Витэн 13 9 3 1 52-23 30
3. ВРЗ 13 9 3 1 55-19 30
4. БЧ 14 9 1 4 58-42 28
5. Минск 14 6 5 3 44-34 23
6. Дорожник 14 6 0 8 36-41 18
7. УВД-Динамо 15 5 3 7 43-49 18
8. Борисов-900 15 4 2 9 41-71 14
9. ЦКК 14 4 0 10 46-71 12
10. Охрана-Динамо 15 3 2 10 34-59 11
11. Динамо-БНТУ 15 2 1 12 24-56 7

СНАЙПЕРЫ: Лебедев (ЦКК) — 13, Кандратович (БЧ) — 12.