Белорусы забивают

20:59, 13 марта 2023
543
0

При этом белорусский хавбек, забив гол и отдав результативную передачу, помог своей команде добиться волевой домашней победы над “Кайсаром” — 2:1. Решающий мяч Стасевич провел выстрелом в касание, поразив дальний “низ”. До этого Игорь совершил отличный проникающий голевой пас в направлении Евгения Козлова. Остается добавить, что счет открыл полузащитник гостей Василий Совпель, отличившийся на четвертой минуте. Наш соотечественник поразил цель ударом головой с шести метров, отправив мяч в левый нижний угол.

В матче 22-го тура второго дивизиона чемпионата России “Рубин” на своем поле переиграл “Волгу” — 1:0. Единственный гол в активе нападающего Виталия Лисаковича, который пробил с двух десятков метров — мяч после рикошета от защитника гостей залетел за спину голкиперу Андрею Климовичу.

Форвард Евгений Шикавка отличился на предпоследней минуте первого тайма домашнего поединка “Короны” в 24-м туре польского первенства с “Радомяком” из Радома. Так было восстановлено статус-кво — 1:1. Белорус огорчил вратаря ударом головой с семи метров после подачи со штрафного с правого фланга. В итоге команда из Кельце добилась волевого успеха, выиграв со счетом 2:1. Что касается Шикавки, то он был заменен на 91+-й минуте. Благодаря этой виктории “Корона” покинула зону вылета и с 26 очками утвердилась на пятнадцатом месте. В ближайшую субботу клуб нашего соотечественника на выезде сразится с занимающей четвертую позицию “Погонью”.

Главный тренер “Ордабасы” Александр Седнев поделился мнением о гостевом матче чемпионата Казахстана с карагандинским “Шахтером” — 4:1. По прошествии двух туров шымкентцы возглавляют турнирную таблицу. Слова белорусского коуча приводит пресс-служба “Ордабасы”: “Мы очень рады, что добились победы в непростом поединке. Скажу только, что матч был очень сложным и нам противостоял довольно сильный соперник. Думаю, счет не полностью отражает соотношение сил. Несмотря на положительный результат и удаление игрока в прошлом туре, мы провели плановую ротацию состава. Она будет и в следующем матче. Мы очень верим и доверяем своим футболистам”. Уже сегодня возглавляемая белорусом дружина проведет домашнюю встречу с “Жетысу”.

В номере “Прессбола” от 10 марта 2023 года было ошибочно указано, что Олег Кубарев уволен из молодежной (U-20) сборной Таджикистана. На самом деле белорусский специалист в ближайшее время станет свободным для предложений. Об этом информирует интернет-портал football.by. Таджикистанская “молодежка”, которую возглавлял наставник, завершила выступление на Кубке Азии, лишившись возможности побороться за медали. Поэтому контракт с Кубаревым, который заканчивается на исходе марта, не будет продлен.