Отставки во Львове

20:58, 20 марта 2023
630
0

Наш соотечественник лишился места после того, как его подопечные уступили донецкому “Шахтеру” — 0:2. К слову, Кучук успел потрудиться с “Рухом” и раньше — с февраля по декабрь 2019-го. Как видим, второй его приход получился более продолжительным.

А вчера представители украинских СМИ сообщили, что свой пост покинул еще один белорусский специалист. Речь об Олеге Дулубе, чей “Львов” замыкает таблицу чемпионата. 57-летний специалист находился у руля команды с осени 2021-го. В прошедшем туре его подопечные поделили очки с “Кривбассом” (2:2), дважды отыгравшись по ходу встречи.

В очередном матче чемпионата Польши “Корона” из Кельце на выезде разошлась миром с “Погонью” из Щецина — 0:0. Вышедший в основном составе гостей белорус Евгений Шикавка был заменен на 78-й минуте. После 25 туров в активе “Короны” 27 очков, и она по-прежнему находится в зоне вылета, занимая 16-е место. В ближайшем матче 1 апреля дружина из Кельце ждет в гости замыкающую таблицу “Медзь” из Легницы.

В домашней встрече 24-го тура первенства Венгрии “Мезекевешд” на своем поле сыграл вничью с “Кишвардой” — 1:1. Белорусский полузащитник Александр Карницкий вышел в стартовом составе хозяев и был заменен на 80-й минуте. С 29 очками “Мезекевешд” занимает в таблице восьмое место. В следующем туре второго апреля эта команда сразится на выезде с “Кечкеметом”.

В поединке третьего тура чемпионата Эстонии “Нымме Калью”, цвета которого защищает белорусский полузащитник Михаил Бабичев, в гостях одолел “Харью” — 2:1. Наш соотечественник появился на поле в конце встречи, выйдя на замену на 90-й минуте. Его команда, две предыдущие встречи завершившая вничью, с пятью очками расположилась в таблице на третьем месте. Лидируют же “Флора”, в активе которой девять баллов, и “Левадия” — семь.

Батумское “Динамо” в первенстве Грузии нанесло в гостях крупное поражение “Гагре” — 4:1. Белорусский голкипер Антон Чичкан защищал ворота динамовцев на протяжении 90 минут. Его команда с 13 очками после пяти туров занимает вторую строку таблицы, уступая одноклубникам из Тбилиси лишь по разнице мячей. В следующем поединке батумцы второго апреля примут “Самгурали” из Цхалтубо, который расположился на четвертой позиции.

В чемпионате Азербайджана тем временем встретились команды, цвета которых защищают белорусские легионеры. В Баку “Нефтчи” и “Кяпаз” не выявили победителя — 2:2. В составе хозяев нападающий Егор Богомольский вышел на замену на 88-й минуте, а у гостей защитник Егор Хвалько провел на поле весь матч. “Нефтчи” после 27 туров занимает третье место, в то время как “Кяпаз” с 22 очками идет седьмым среди десяти участников. Лидирует же “Карабах”, в активе которого 71 балл.