Мини-футбол. Беларусь. Пришел плей-офф

20:43, 23 марта 2023
329
0

Примечательно, что в последних трех сезонах соперники неизменно побеждали в поединках друг с другом исключительно в домашних матчах. ЦКК запросил перенос на середину недели в связи с отраслевыми соревнованиями в “Белоруснефти”. Впрочем, не это главное. Тренер команды Александр Метлушко после предыдущего матча с БЧ дисквалифицирован до конца сезона за вмешательства в действия судей и оскорбление бригады, а Владимир Круголь за агрессивное поведение в адрес арбитров наказан на пять матчей. В итоге Николай Бондаренко вынужден был выводить команду без ассистентов, которые, впрочем, наблюдали за матчем с трибуны спорткомплекса МАПИД.
Однако едва ли с их присутствием что-либо изменилось бы в ходе встречи. На важный поединок светлогорцы приехали с шестью полевыми игроками. До середины первого тайма гости еще оказывали сопротивление. Но давление со стороны динамовцев было очевидным. Как следствие — “калитка” ЦКК отворилась в середине тайма. Первые мячи Тиунов забивал схоже — элегантно замыкая дальнюю штангу. При третьем голе Барсуков прямым ударом со штрафного с семи метров поразил “девятку”. Во втором тайме в течение минуты дважды отличился Михалевич, после чего последовали тайм-аут от ЦКК, а вскоре и смена голкипера — место Позняка занял Бобруйко. Однако кадровый дифицит светлогорцев дал о себе знать, и подопечные Николая Бондаренко не избежали разгрома.
Этот результат вполне может повлиять на распределение мест в плей-офф. В зоне интриги пребывают шесть команд. Главный тренер “Охраны-Динамо” Владимир ИГНАТИК эту ситуацию прекрасно понимает: “Соперник приехал в неоптимальном составе. И в первую очередь нужно было настроить своих ребят. Долго входили в игру, но первый мяч раскрепостил, поэтому продолжили гнуть свою линию. Если говорить о попадании в плей-офф, то на финише нам придется очень трудно. Впереди дерби с УВД-“Динамо”, которое стремится сохранить место в восьмерке, затем поединок с “Динамо”-БНТУ, которое набрало хороший ход, а в завершение регулярного чемпионата — “Витэн” и ВРЗ. Эти команды до последнего тура будут сражаться за более высокий рейтинг. Но наши парни также будут играть до последней минуты. Что же, самое интересное только начинается”.

17-й тур. 22.03. Охрана-Динамо (Минск) — ЦКК (Светлогорск) — 8:0 (Тиунов, 11, 17, Барсуков, 18, Михалевич, 26, 27, Гаркун, 32, Филипчик, 35, Бабич, 39).
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

1. ВРЗ 15 11 3 1 62-20 36
2. Витэн 15 9 4 2 57-30 31
3. Столица 15 9 4 2 59-29 31
4. БЧ 15 10 1 4 63-43 31
5. Минск 16 7 5 4 49-41 26
6. Дорожник 15 6 0 9 37-43 18
7. УВД-Динамо 16 5 3 8 44-54 18
8. Борисов-900 16 4 3 9 43-73 15
9. Охрана-Динамо 16 4 2 10 42-59 14
10. ЦКК 15 4 0 11 46-79 12
11. Динамо-БНТУ 16 3 1 12 26-57 10

СНАЙПЕРЫ: Лебедев (ЦКК) — 13, Кандратович (БЧ) — 12.