Гончаренко “вне игры”

20:44, 23 марта 2023
337
0

Это произошло в домашнем поединке российской премьер-лиги против московского “Динамо”, когда его команда 18 марта потерпела поражение со счетом 0:1. Примечательно, что тем самым прервалась 16-матчевая (!) беспроигрышная серия екатеринбуржцев, которые предыдущий раз уступали шесть месяцев назад — 17 сентября 2022 года. Тогда “Урал” в родных стенах капитулировал в поединке российского первенства с “Ахматом” — 1:2. После того случая коллектив под управлением белорусского специалиста выдал завидную серию из одиннадцати викторий и пяти мировых. Как бы то ни было, но в субботней встрече с московскими динамовцами Гончаренко был удален в концовке за оскорбление судьи Алексея Амелина. Таким образом, 45-летний наставник пропустит игры с “Зенитом”, “Ахматом” и ЦСКА. При этом президент “Урала” Григорий Иванов отреагировал на решение КДК дисквалифицировать белоруса так: “Апелляцию подавать не будем. Зачем нам это? Зачем тратить время и нервы? Считаю, это немного несправедливо. Судья мог показать желтую карточку, никакой красной там не было — сто процентов. Наказывают не только тренера, но и команду. Почему она должна так страдать? Немного несправедливое решение”, — приводит слова Иванова sport-express.ru. Остается добавить, что по прошествии двадцати поединков в премьер-лиге России уральцы с 25 очками занимают десятое место.

В матче 28-го тура чемпионата Кипра возглавляемый Алексеем Шпилевским “Арис” разгромил на своем поле АЕК из Ларнаки — 4:0. Полузащитник триумфаторов Евгений Яблонский заменил россиянина Александра Кокорина на 83-й минуте при счете 3:0. Форвард, к слову, забил победный гол, открыв счет на десятой минуте. Нападающий хозяев Артем Шуманский на игру заявлен не был. Турнирная таблица верхней шестерки выглядит следующим образом: АПОЭЛ — 61 очко (28 встреч), АЕК — 57 (28), “Арис” — 57 (28), “Пафос” — 52 (28), “Аполлон” — 50 (28), “Омония” — 42 (28). В следующем туре “Арис” сразится в гостях с “Аполлоном”. Этот поединок состоится 2 апреля.

В ответном четвертьфинальном матче чемпионата бразильского штата Санта-Катарина “Эрсилиу Луж” (Д4) дома сыграл вничью с “Фигейренсе” (Д3) — 0:0 и прошел дальше. Лучший футболист Беларуси 2012 года хавбек хозяев Ренан Брессан вышел на поле в “старте” и был заменен на 81-й минуте. В первой встрече команда Ренана победила — 1:0.

Белорусский специалист Владимир Белявский покинул пост главного тренера владикавказской “Алании” (Россия, Д2). “ФК “Алания” благодарит Владимира Ивановича за проделанную работу и желает успехов в дальнейшей карьере”, — сообщил официальный сайт клуба из Владикавказа. 60-летний Белявский возглавлял команду с июня 2022-го. После 23 туров ”Алания“, имея в активе сорок очков, располагается на четвертой позиции.