Гомель — БНТУ-БелАЗ (Минск) — 26:23 (13:12)
26.03. Гомель. Дворец игровых видов спорта.
Гомель: Маркова, Попкова, Макаренко; Уманец, Портягина (3), Чмыхова, Савкина, Данилевич (4), Губчик (1), Даньшина (5), Кравченко, Шаповалова, Самойленко (8), Редька, Скрипак (5), Суровец.
БНТУ-БелАЗ: Сафонова, М.Троян, Шулега; Сухомирова (5), Мартинович, Вакулич, Бурова, Артюхович (3), П.Троян (1), Кудрявцева (1), Филипчик, Иванчикова (8), Басевич (1), Сотникова (4), Елисеева, Орлова.
25.03. Березина (Бобруйск) — Витебчанка (Витебск) — 34:24 (18:10) (Руденко — 6; Герасимчик — 10). Берестье (Брест) — Городничанка (Гродно) — 33:33 (16:22) (Алексеюк — 16; Рябченко — 9).

7. РГУОР-сборная-2004 23 3 2 18 535-721 6

БЛИЖАЙШИЙ МАТЧ. 1.04. РГУОР-сборная-2004 — БНТУ-БелАЗ.

Итоговые места всех команд в регулярном чемпионате уже известны. Но поскольку РГУОР- сборная-2004 выступает вне конкурса, схема плей-офф будет несколько отличаться от мужской. В четвертьфиналах “Городничанка” сразится с “Витебчанкой”, а “Берестье” — с “Березиной”. “Гомель” же и БНТУ напрямую попали в полуфинал.
Команда Александра Маджарова по ходу “гладкого” сезона потерпела всего одно поражение — ясное дело, от “политеха”. В трех остальных “класико” гомельчанки оказались сильнее. Взяли они верх и в минувшее воскресенье, хотя не без труда.
Хозяйки, в атаке которых солировала россиянка Лада Самой- ленко, вели в счете большую часть встречи, однако БНТУ активно сопротивлялся и не позволял им убежать в отрыв. К антракту перевес “Гомеля” составлял всего один мяч. Во втором тайме “политех” продолжил погоню и благодаря результативной игре Юлии Иванчиковой в какой-то момент добился своего — 19:18. Именно 20-летняя правая крайняя сначала сравняла счет, а затем и вывела минскую команду вперед.
Однако радовались гостьи совсем недолго. “Гомель” наладил игру в защите, а в воротах успешно заиграла Анастасия Макаренко. Ее минская коллега Дарина Шулега, выйдя на площадку со скамейки, отметилась тремя отраженными семиметровыми. Но в целом хозяйки в последней четверти поединка владели инициативой, в то время как соперницы слишком часто ошибались. Так что победа “Гомеля” кажется вполне заслуженной.
Теперь эти команды, если не случится сенсаций, сразятся в финальной серии плей-офф. Пожалуй, и в матчах на вылет дружина Маджарова будет фаворитом. Однако БНТУ еще явно не сказал последнего слова, и списывать со счетов этот коллектив точно не следует.