Только Арина

20:43, 27 марта 2023
313
0

Однако и у второй ракетки мира были небольшие проблемы в поединке 1/32 финала с Шелби Роджерс (42). Первый сет белоруска оставила за собой (6:4), а во втором чуть сбавила обороты. У Арины начала побаливать нога, но не до такой степени, чтобы вызывать врача на корт или того хуже — сниматься. Присутствовал дискомфорт, она стала чуть медленнее перемещаться по корту.
Американка уловила слабину оппонентки и повела во второй партии 3:1. Однако с этого момента Соболенко оформила своего рода камбэк. Наша теннисистка выиграла пять геймов подряд. Более того, в 27 последних розыгрышах отдала Роджерс всего три очка — 6:4, 6:3!
В третьем раунде Арина вышла на корт с представительницей Чехии Марией Боузковой (36). На предыдущей стадии она одолела россиянку Анну Блинкову (69) со счетом 3:6, 6:4, 6:3. Против второй ракетки мира у чешки не нашлось никаких агрументов — 1:6, 2:6. Когда Соболенко не совершает ни одной двойной ошибки за матч, противостоять ей практически невозможно. Теперь белоруску ждет третье в сезоне противостояние с чешкой Барборой Крейчиковой (13).
На этой же стадии 1/16 финала очень драматичный матч провела Виктория Азаренко (16). Ей в третьем круге противостояла теннисистка из Польши Магда Линетт (19). Начало у экс-первой ракетки мира прошло за здравие: Вика повела 5:3. Впрочем, зафиксировать победу в сете не получилось. Линетт выравняла положение и довела дело до тай-брейка, который оставила за собой.
Во второй партии Магда сделала ранний брейк (2:0), после которого белоруска взялась за дело по-настоящему. Она резко активизировала свой теннис, полностью перешла на игру первым номером. Азаренко, безусловно, рисковала, но пока были силы и концентрация, риск оправдывался. Виктория выиграла восемь (!) геймов подряд, и, казалось, в третьем сете Магда дрогнет под таким напором. Тем не менее все вышло наоборот: долго на таком острие белоруска играть не смогла, упустив концовку матча, длившегося два с половиной часа, — 6:7 (3), 6:2, 4:6.
Что касается Александры Саснович (45) и единственного нашего игрока в мужском разряде Ильи Ивашко (80), то оппоненты на стадии 1/32 финала оказались им явно не по зубам. Саснович ничего не смогла поделать с Крейчиковой — 3:6, 2:6, а Ивашко потерпел поражение от четвертой ракетки мира Каспера Рууда из Норвегии — 2:6, 3:6.