1474
0

МУЖЧИНЫ. КУБОК БЕЛАРУСИ. ТУРНИР ПАМЯТИ АНАТОЛИЯ МЕШКОВА

БРЕСТ. Дворец спорта “Виктория”.

4.05. СКА (Минск) — Аркатрон (Минск) — 34:25 (15:12) (Говша — 8, Митковец — 7/2, Титов — 5, Исаченок, Пуховский, Е.Семенов — по 4, Васильев — 2; Борзенков — 8, Нестеренко — 5, Нежура — 4, Могилевец — 3, Комаров — 2, Коженевский — 2/2, А.Ладутько — 1). БГК им. Мешкова (Брест) — БГУФК-Профсоюзы (Минск) — 36:22 (21:10) (Филиппов — 11/1, Нехайчик — 7, Мочалов — 5/5, Усачев — 4, Рагозин — 3, Куриленко, Островский — по 2, Бочарников, Драчев — по 1; Каршакевич — 11/5, С.Яковлев — 6, Винник — 2, Михута, Прилищ, О.Семенов — по 1).

ОСТАВШИЕСЯ МАТЧИ. 5.05. СКА — БГУФК-Профсоюзы. БГК им. Мешкова — Аркатрон. 6.05. БГУФК-Профсоюзы — Аркатрон. БГК им. Мешкова — СКА.

Четыре дня, что отделяли вчерашний приезд “Аркатрона” на берега Буга от его же визита сюда в рамках чемпионата страны, медицинские проблемы столичного клуба не разрешили. Без Максима Бабичева и Сергея Шиловича облегченный состав аркатроновцев приговорен здесь быть поставщиком очков для соперников. Впрочем, первый из них, минский СКА, добыл весомый перевес не сразу и до перерыва боролся не только с юными оппонентами, но и с собственным вальяжным настроением.
А вот хозяева арены мешковцы, осознавая важность момента и невосполнимость любой шальной потери, предстали перед студентами БГУФКа образцом собранности и самодисциплины. Уже на 7-й минуте наставник столичной дружины Леонид Бразинский запросил тайм-аут — на табло горело 7:1. Однако и эти тренерские коррективы существенных изменений в ход событий не внесли. Первый гол с игры дался минчанам лишь на 15-й минуте (11:3), а разрыв в мячах по ходу стартовой половины добирался и до отметки 14 (20:6). Брестчане общими усилиями защитников и вратаря Андрея Крайнова забетонировали свои ворота и отменно действовали на контратаках. Ближе к антракту неотъемлемым компонентом их игры стали улыбки на лицах. Так с легкой душой и завидным голевым аппетитом и доиграли до финальной сирены.