Мини-футбол. Гомельское двоевластие

20:31, 3 апреля 2023
290
0

После поражения от “Столицы” “Борисов-900” свалился на предпоследнее место. У гостей сразу все пошло не так. “Столичники” рванули с места в карьер и на 9-й минуте заставили борисовчан после трех пропущенных мячей выпускать Быковского вместо Куди. Однако все равно к перерыву хозяева забили шесть голов.
“Динамо”-БНТУ в предыдущем туре сбило победную поступь, а вот ЦКК, наоборот, после трех поражений обыграл в родных стенах УВД-“Динамо”. В итоге обеим командам нужно было побеждать. Ничья оказалась на руку конкурентам. Динамовцы дважды отыгрывались, а итоговый счет установили за 40 секунд до перерыва.

ВРЗ для сохранения первого места важно не упустить “свои” очки. “Дорожнику” необходимо цеплять любого конкурента. В матче с вагоностроителями минчане полчаса оставались в игре, а затем посыпались, пропустив в заключительной четверти четырежды.
Перед матчем с “Охраной-Динамо” в телеграм-канале УВД-“Динамо” появилась запись: “Да, у нас черная полоса. Да, у нас уже много неудачных игр. Но мы знаем, как сделать все для конечного результата, и справимся с этим”. В итоге серия без побед продлилась до девяти матчей. В первом тайме соперники зарубились так, что набрали на двоих 13 фолов. Один десятиметровый игрок “Охраны-Динамо” Чижик не реализовал. После перерыва гости забили еще дважды и сохранили надежду на плей-офф.
В заключительном матче тура в очном споре сошлись “Витэн” и БЧ. Оба соперника подошли к матчу в оптимальном составе. 26 минут игрового времени соперники безрезультатно угрожали воротам до тех пор, пока железнодорожники не разыграли симпатичный аут, и Книга пяткой замкнул передачу Новского. Спустя десяток минут Перемитин грамотно сыграл при добивании. Игра с “гонялой” в исполнении “Витэна” дивидентов не принесла. Соответственно в таблице образовалось гомельское двоевластие. В итоге “Витэн” продолжает невнятную в этом году серию. Шесть очков в семи матчах — явно не тот результат для команды, у которой чемпионские амбиции.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ
19-й тур. 1.04. Столица (Минск) — Борисов-900 — 7:2 (Трофимович, 4, Горбенко, 5, Исламов, 9, Щербич, 12, Лавор, 18 — с 10-метрового, Пискун, 18, Осипов, 40-п.в.; Гайдук, 4, Манаенко, 20 — с 10-метрового). Динамо-БНТУ (Минск) — ЦКК (Светлогорск) — 2:2 (Кузьма, 8, Новик, 20; Лебедев, 1, Тимошенко, 14). ВРЗ (Гомель) — Дорожник (Минск) — 5:0 (Шимановский, 19, 30, Селюк, 32, Заяц-Матиевский, 34, Березовский, 40). УВД-Динамо (Гродно) — Охрана-Динамо (Минск) — 1:4 (Кириллов, 17 — с 10-метрового; Михалевич, 6, Тиунов, 20 — с 10-метрового, Филипчик, 24, Вл.Воронин, 40-п.в.). 3.04. Витэн (Орша) — БЧ (Гомель) — 0:3 (Книга, 26, 39-п.в., Перемитин, 35).
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

И В Н П М О
1. ВРЗ 17 13 3 1 69-21 42
2. БЧ 17 12 1 4 70-43 37
3. Столица 17 10 5 2 67-32 35
3. Витэн 17 10 4 3 62-34 34
5. Минск 17 7 6 4 50-42 27
6. Дорожник 17 6 0 11 38-53 18
7. УВД-Динамо 18 5 3 10 47-61 18
8. Охрана-Динамо 17 5 2 10 46-60 17
9. ЦКК 17 5 1 11 51-83 16
10. Борисов-900 18 4 3 10 46-82 15
11. Динамо-БНТУ 18 3 2 13 28-63 11

СНАЙПЕРЫ: Лебедев (ЦКК) — 14, Клочко (ВРЗ) — 13.