322
0

ИСЛОЧЬ 3
ДИНАМО Бр 0

МИНСК. 1 апреля. Стадион ФК “Минск”. Пасмурно, 6 градусов. 715 зрителей (3000). Начало в 18.00. С 60-й минуты — электроосвещение.
СУДЬИ: Д.Дмитриев (Минск) — 7,5, Д.Емельянчиков (Гомель), А.Полуянов (Мозырь).
ИНСПЕКТОР: В.Черник (Мосты).
ИСЛОЧЬ (5,50; 5-2-3): Свирский — 5 / Пигас — 5,5, Родионов — 5, Калачев (к) — 6,5, Скроботов — 5,5, Журавлев — 6 / Гуз — 5 (Булмага, 82 — б/о), Сибилев — 5,5 (Зимин, 89 — б/о) / Сенько — 6, Аду — 5,5 (Ровдо, 54 — 5,5), Митрофанов — 5 (Латыхов, 76 — б/о).
Запасные: Генералов, Тихомиров, Ковель, Артюх, Ибрагим, Кабачевский.
ДИНАМО (4,46; 4-1-4-1): Козакевич — 4,5 / Щербо — 4,5 (Цепенков, 46 — 4,5), Зинович — 4,5, Литвяков — 4,5, Тымонюк — 4 (Япрынцев, 39 — 4,5) / Бага — 4,5 / Куадьо — 4,5 (Сидоренко, 79 — б/о), Ковалевич — 4,5 (Лесняк, 89 — б/о), Кисляк (к) — 4,5 (Концедайлов, 66 — 4,5), Гордейчук — 5 / Макась — 4.
Запасные: Третяк, Фирсов, Сугак, Колпачук, Люкевич.
ФОРМА КОМАНД: белые майки и трусы — синие майки и трусы.
ГОЛЫ: 1:0 — Журавлев (11). 2:0 — Ровдо (65, пас — Калачев). 3:0 — Калачев (86, пас — Сенько, с углового).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Тымонюк (19), Макась (58) (оба — за грубую игру), Ковалевич (83, за неспортивное поведение).
УДАЛЕНИЕ: Макась (59, за неспортивное поведение после ранее полученного предупреждения).
ОФСАЙДЫ 3 (2+1) — 5 (4+1)

Однако само “Динамо” выглядело попросту ужасно. Хозяева полностью доминировали на флангах, откуда пришел первый гол. И ранняя замена Тымонюка мало помогла. Брестчане ничего не смогли противопоставить дриблеру Аду. А ведь будь ганец чуть поточнее — счет мог бы быть разгромным уже на старте второй половины противостояния.
Не хватает дисциплины. Сколько бы ни говорил Игорь Криушенко о том, что это не так, два удаления за два тура говорят об обратном. Причем оба из них совершенно необязательные! Но проблема даже не в этом. Не получи Макась красную карточку, изменилось бы все в пользу брестчан? Кряд ли. К тому не имелось предпосылок. За весь первый тайм гости нанесли лишь два удара. И те сложно назвать опасными. Зато “волки” успели заставить потрудиться Козакевича и угодить в штангу. Куда активнее пошла вперед после перерыва именно “Ислочь”. Второй и третий голы также стали следствием оплошностей гостей в обороне, которыми подопечные Дмитрия Комаровского пользовались. И добыли для своего главкома первую победу в статусе главного тренера.

Брестское “Динамо” — первая команда в тренерской карьере Игоря Криушенко, которая стартовала в чемпионате страны с двух поражений кряду.

С конца прошлого сезона тянется шлейф неприятных для брестчан серий. Так, они не знают побед в девяти матчах чемпионата кряду, а в последних пяти поединках — не забивают мячей. Гостевая безголевая серия “Динамо” составляет уже 4 игры.