Отдали долг

21:06, 6 апреля 2023
242
0

А во вторник парни Георгия Кондрусевича схлестнулись с, пожалуй, самым принципиальным своим соперником — БГУИРом.

МУЖЧИНЫ. ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ
ГРУППА “А”
4.04. БГУИР (Минская обл.) — Минск-Р — 64:69 (13:13, 13:19, 20:14, 18:23; Дашкевич — 27 + 4 под; Навойчик — 16 + 4 под).

И В П М О
1. Борисфен 29 24 5 2483-1887 53
2. Гродно-93 30 23 7 2712-2228 53
3. Рубон 30 19 11 2568-2259 49
4. Минск-Р 29 13 16 2049-2159 42
5. БГУИР 30 9 21 2155-2388 39
6. Гомельские рыси 30 1 29 1767-2713 31

ОСТАВШИЙСЯ МАТЧ. 7.04. Борисфен — Минск-Р.

ГРУППА “Б”
5.04. Виктория (Брест) — РЦОП-СДЮШОР (Минск) — 73:80 (8:19, 25:21, 17:20, 23:20; Лагодич — 22 + 9 под + 6 пас + 7 пер; Баранчеев — 23 + 6 под + 4 пас + 9 пер).
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

И В П М О
7. Минск-М 25 18 7 1881-1631 43
8. Рубон-М 25 16 9 1770-1707 41
9. РЦОП-СДЮШОР 25 14 11 1883-1888 39
10. ГрГУ 25 13 12 1831-1696 38
11. Виктория 25 10 15 1809-1822 35
12. ЦОР-МГУ 25 4 21 1647-2077 29

КВАЛИФИКАЦИЯ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛА. 8, 11, 15*.04. Минск-М — Рубон-М, БГУИР — ГрГУ, Гомельские рыси — РЦОП-СДЮШОР.

О том, сколь упорным выдалось противостояние достой- ных соперников, говорит развитие счета. С небольшими колебаниями то в одну, то в другую сторону он вышел на исходное равенство (46:46) к заключительной четверти, которая и должна была решить все. Ее намного активнее начали гости — рывком 9:0, причем семь очков принес команде Щербаков. А на 34-й минуте преимущество “горожан” стало уже двузначным — 60:49. Но почивать на лаврах было рано: “радиотехники” огрызнулись результативным спуртом, набрав семь безответных очков. Последний шанс настичь “Минск-Р” у подопечных Федора Роденко появился за 1.41 до конца, когда Вашкевич со штрафных свел команды на пятиочковое расстояние — 59:64. Однако решающий отрезок стал бенефисом Гулиева: пять подряд очков Назара сделали спасительную миссию БГУИРа невыполнимой.
Пожалуй, наиболее интригующей в матче смотрелась дуэль разыгрывающих защитников. “Радиотехник” Микита Дашкевич провел на площадке все сорок минут, набрал 27 очков, забросив четыре “трехи”, семь раз посадил опекунов на фолы, правда, и наошибался вдоволь — шесть раз. Очковый наигрыш визави Романа Щербакова оказался на дюжину скромнее (15), зато лидер резервистов выдал стопроцентно безукоризненную стрельбу: реализовал шесть средних бросков, один дальний и семь штрафных, а также записал на свой счет семь результативных передач и один перехват.
Встречей в Бресте завершил “регулярку” секстет “Б”. Положительный ее исход позволял столичной команде РЦОП-СДЮШОР обойти в таблице юных гродненцев. И они этим шансом воспользовались. Игра изобиловала эмоциями и ошибками — на двоих соперники совершили 50 (!) потерь.
Таким образом, в квалификации четвертьфинала 8, 11 и, если потребуется, 15 апреля (серия продлится до двух побед одной из сторон) сойдутся следующие соперники: БГУИР — ГрГУ, Гомельские рыси — РЦОП-СДЮШОР, “Минск-М” — “Рубон-М”. Прогнозируем, что только в третьей паре дуэль может затянуться до трех встреч, а вот “радиотехники” и “рыси” вполне могут обойтись минимумом матчей.