21:06, 6 апреля 2023
251
0

АХЛ
Есть повод порадоваться за Илью Усова, который провел, возможно, лучший матч в новом году. На 5-й минуте белорус забросил шайбу с передач Лукоса Эдмондса и Феликса Робертса, а всего в гостевой дуэли против “Рочестера” исполнил четыре броска в створ ворот и был признан третьей звездой матча, в котором ведущий отчаянную борьбу за выход в основной раунд “Сиракьюз” вырвал викторию в овертайме.
5.04. Рочестер Америкэнс — Сиракьюз Кранч — 2:3 (ОТ) (у гостей: И.УСОВ — 1 очко (1+0), 4 броска, 0 мин штрафа, 0 по “+/-”). Коачелла Вэли Файрбирдз — Калгари Рэнглерс — 1:3 (у гостей: И.СОЛОВЬЕВ — 0 очков, 0 бросков, 0 мин штрафа, 0 по “+/-”). Хендерсон Сильвер Найтс — Тусон Роутраннерс — 5:4 (бул.) (у гостей: В.КОЛЯЧОНОК — 0 очков, 2 броска, 0 мин штрафа, +1 по “+/-”).

OHL
ПЛЕЙ-ОФФ. 1/8 ФИНАЛА
3.04. Флинт Файрбирдз — Сагинау Спирит — 5:4 (ОТ) (у хозяев: Д.КУЗЬМИН — 2 очка (0+2), 5 бросков, 2 мин штрафа, -2 по “+/-”). 4.04. Миссиссауга Стилхэдс — Норт-Бэй Бэтальон — 1:5 (у гостей: Н.ТАРАСЕВИЧ — 0 очков, 4 броска, 0 мин штрафа, 0 по “+/-”), Ошава Дженералз — Оттава 67 — 5:4 (ОТ) (у хозяев: Н.ПАРФЕНКЮК не играл).. 5.04. Миссиссауга Стилхэдс — Норт-Бэй Бэтальон — 4:1 (у гостей: Н.ТАРАСЕВИЧ — 0 очков, 3 броска, 0 мин штрафа, 0 по “+/-”), Флинт Файрбирдз — Сагинау Спирит — 1:2 (ОТ) (Д.КУЗЬМИН — 0 очков, 4 броска, 0 мин штрафа, 0 по “+/-”).
СЧЕТ В СЕРИЯХ (до четырех побед): Оттава 67 — Ошава Дженералз — 2:1, Сагинау Спирит — Флинт Файрбирдз — 3:1, Норт-Бэй Бэтальон — Миссиссауга Стилхэдс — 2:2.

WHL
После скромного старта привел в порядок свои бомбардирские навыки Егор Сидоров (5 очков, 3+2), дважды подряд признанный третьей звездой в победных матчах (оба раза в дополнительное время!) его команды. Витеблянин блеснул в третьем матче серии с “Реджиной Пэтс”, где феерят Коннор Бедард (13 очков) и чех Станислав Свозил (7 баллов). Белорус на 52-й минуте сделал счет 2:3, а в овертайме с паса Бена Саундерсона принес первую победу “Саскатун Блэйдс”. На следующий день Сидоров открыл счет в поединке, а на 51-й минуте помог Чарли Райту сравнять счет.
4.04. Реджина Пэтс — Саскатун Блэйдс — 3:4 (ОТ) (у гостей: Е.СИДОРОВ — 2 очка (2+0), 4 броска, 0 мин штрафа, 0 по “+/-”). Летбридж Харрикейнс — Мус Джэу Уорриорз — 2:6 (у хозяев: А.АСТАШЕВИЧ — 0 очков, 0 бросков, 0 мин штрафа, -2 по “+/-”). Медисин Хэт Тайгерс — Виннипег Айс — 2:7 (у гостей: В.ШИЛО — 0 очков, 1 бросок, 2 мин штрафа, +1 по “+/-”). 5.04. Реджина Пэтс — Саскатун Блэйдс —3:4 (ОТ) (Е.СИДОРОВ — 2 очка (1+1), 6 бросков, 0 мин штрафа, +1 по “+/-”). Летбридж Харрикейнс — Мус Джэу Уорриорз — 2:5 (А.АСТАШЕВИЧ — 1 очко (0+1), 2 броска, 0 мин штрафа, -1 по “+/-”). Медисин Хэт Тайгерс — Виннипег Айс — 2:3 (В.ШИЛО — 0 очков, 2 броска, 0 мин штрафа, 0 по “+/-”).
ИТОГ СЕРИЙ: Мус Джэу Уорриорз — Летбридж Харрикейнс — 4:0. Виннипег Айс — Медисин Хэт Тайгерс — 4:0. СЧЕТ В СЕРИИ: Саскатун Блэйдс — Реджина Пэтс — 2:2.

QMHJL
Еще большую результативность, нежели Сидоров, демонстрирует его ровесник Даниил Боурош. Воспитанник пинского хоккея настрелял уже семь зачетных баллов (4+3), а его команда “Руэн-Норанда Хаскис” из Главной юниорской хоккейной лиги Квебека находится в шаге от выхода в следующую стадию.
У другого нашего земляка Андрея Лошко ситуация диаметрально противоположная — минимум очков (0+1) и критическая ситуация в серии…

4.04. Римуски Океаник — Шикутими Сагенеан — 5:1 (А.ЛОШКО — 0 очков, 2 броска, 0 мин штрафа, -2 по “+/-”), Шавиниган Катарактес — Руэн-Норанда Хаскис — 0:4 (Д.БОУРОШ — 1 очко (1+0), 4 броска, 0 мин штрафа, +2 по “+/-”). 5.04. Римуски Океаник — Шикутими Сагенеан — 1:5 (А.ЛОШКО — 1 очко (0+1), 4 броска, 0 мин штрафа, +1 по “+/-”), Шавиниган Катарактес — Руэн-Норанда Хаскис — 3:6 (Д.БОУРОШ — 2 очка (1+1), 3 броска, 0 минут штрафа, 0 по “+/-”).
СЧЕТ В СЕРИЯХ (до четырех побед): Шикутими Сагенеан — Римуски Океаник — 1:3 Руэн-Норанда Хаскис — Шавиниган Катарактес — 3:1.

ВХЛ
ПЛЕЙ-ОФФ. 1/2 ФИНАЛА
3.04. Химик (Воскресенск, 9) — Металлург (Новокузнецк, 2) — 4:5 (ОТ). (у хозяев: П.Воронов не играл; у гостей: Р.Крикуненко — 0+0). 4.04. Рубин (Тюмень, 5) — Сокол (Красноярск, 3) — 1:4 (у хозяев: Г.Нестеров — 0+0; у гостей: Е.Астанков — 0+0, Е.Оксентюк не играл).
Матч Металлург Нк — Химик завершился поздно вечером.
СЧЕТ В СЕРИЯХ (до четырех побед): Металлург Нк — Химик — 2:2, Сокол — Рубин — 3:1.
БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ. 7.04. Сокол — Рубин. 9.04. Химик — Металлург Нк.

МХЛ.
4.04. Омские ястребы (Омск) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 2:1 (бул.). Локо (Ярославль) — Чайка (Нижний Новгород) — 2:3 (у гостей: Л.Зинаддин — 2 пропущенные шайбы, 49 отраженных бросков, А.Мисников — 0+0, Д.Омелюсик — 0+0).
СЧЕТ В СЕРИЯХ (до трех побед): Омские ястребы — СКА-1946 — 2:0, Локо — Чайка — 0:2.
БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ: 7.04. СКА-1946 — Омские ястребы, Чайка — Локо.