Кендыш в Литве

20:50, 10 апреля 2023
300
0

Кендыш уже выступал за “Жальгирис”. В сезоне-2015 он забил шесть голов в 31 матче и помог клубу завоевать золотые медали. В минувшем году 32-летний хавбек сыграл 31 поединок в первенстве Латвии и провел шесть мячей. Помимо титула в первом литовском дивизионе, он трижды становился чемпионом Молдовы с “Шерифом”, а также три раза завоевывал золото в Беларуси — дважды с “Шахтером” и однажды с БАТЭ. Что касается “Жальгириса”, то по прошествии семи туров он, набрав одиннадцать очков, занимает четвертое место в “A-лиге”.

В матче пятого тура чемпионата Казахстана “Жетысу”, дважды уступая в счете, одолел на выезде “Кайрат” — 3:2. Форвард гостей Руслан Теверов отыграл от звонка до звонка и забил победный гол на 90-й минуте. Белорусский нападающий, получив продольную передачу, ворвался в левую часть штрафной, после чего неотразимо выстрелил в дальний нижний угол. Защитник триумфаторов Павел Назаренко вышел на замену на 72-й минуте при счете 1:1.

В поединке 29-го тура чемпионата Азербайджана “Кяпаз” уступил на выезде лидеру турнира “Карабаху” — 1:3. Защитник гостей Егор Хвалько провел всю встречу и сравнял счет на 29-й минуте. Белорус поразил цель ударом головой с линии вратарской после розыгрыша углового. Однако во второй половине гости пропустили два гола и потерпели поражение. “Кяпаз”, набрав 25 баллов, занимает седьмое место.

“Нефтчи” в гостях разгромил “Сумгаит” — 4:0. Форвард триумфаторов Егор Богомольский вышел на замену на 87-й минуте, когда уже были проведены все мячи. Кроме того, белорус получил желтую карточку на первой добавленной ко второму тайму минуте. Верхушка таблицы после 29 матчей выглядит следующим образом: “Карабах” — 77 очков, “Сабах” — 65, “Нефтчи” — 60, “Габала” — 39.

Батумское “Динамо” добилось волевой и одновременно крупной гостевой виктории над “Телави” в седьмом туре грузинского первенства — 4:1. Голкипер триумфаторов Антон Чичкан провел весь матч, отразив три из четырех ударов в створ ворот. Тройка лидеров после семи туров: “Динамо” (Батуми) — 19 (7), “Динамо” (Тбилиси) — 19, “Торпедо” (Кутаиси) — 12.

Главный тренер “Атырау” Виталий Жуковский, по сообщению клубной пресс-службы, поделился мнением о гостевом поединке пятого тура казахстанской премьер-лиги с “Кызыл-Жаром” (0:1): “Исход игры решил пенальти, который назначили за нарушение почти у углового флажка. Я не видел момента, но раз поставили, значит был. Обидно, что никакой опасности не было в том эпизоде, сами себе привезли. Бывают пенальти, когда сбивают игрока в штрафной, а мы получили дурацкий приговор, который решил исход встречи. Что ж, если проиграли, так тому и суждено”.