20:54, 13 апреля 2023
319
0

СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ
ВРАТАРИ — Константин Магалецкий, Владимир Устинович (оба — ЦОР), Михаил Августов (Крылья Советов, Самара);
ПОЛЕВЫЕ — Вадим Бокач, Иван Константинов, Егор Гордецкий, Артемий Дрозд, Юрий Петровский (все — ЦОР), Гапон Олег (Кристалл, Санкт-Петербург), Никита Чайковский (Локомотив, Москва), Павел Стаскевич (Гроднооблспорт), Игорь Бриштель (Кристалл, Санкт-Петербург);
Там решено было провести и товарищеский турнире с участием трех сборных. Соперники белорусов — представители Саудовской Аравии и России. Оппоненты сразятся друг с другом дважды.

БЕЛАРУСЬ — РОССИЯ — 5:6
ГОЛЫ: Бриштель, Устинович — по 2, Чайковский.
В первом поединке подопечные Николаса Альварадо встречались с одной из сильнейших команд мира — сборной России. Наши ребята отлично начали встречу, проведя в ворота трехкратных чемпионов планеты два безответных мяча еще в первом периоде. Отличились Игорь Бриштель и Владимир Устинович. Соперники выравняли положение в следующем отрезке, однако Бриштель вновь вывел белорусов вперед. А в заключительном третьем периоде Устинович снова довел преимущество своей дружины до двух мячей!
К сожалению, в дальнейшем соперники перехватили инициативу и гораздо лучше провели последние минуты. Единственное, на что хватило наших футболистов — провести мяч престижа при счете 4:6. Отличился Никита Чайковский.
А лучшим на площадке стал Федор Земсков, который забил в ворота нашей команды три мяча. Причем его второй гол стал сотым за время выступления за россиян.

БЕЛАРУСЬ — САУДОВСКАЯ АРАВИЯ — 1:0
ГОЛ: Бокач.
Встреча прошла в упорной борьбе, в которой никто не хотел уступать. Белорусы имели преимущество, но никак не могли поразить цель — чудеса творил голкипер оппонентов. Только за минуту до финальной сирены Вадим Бокач сумел-таки распечатать неприступную крепость соперника.

БЕЛАРУСЬ — РОССИЯ — 1:5
ГОЛ: Гордецкий.
Повторный поединок против одной из сильнейших команд мира у наших ребят откровенно не получился. Хотя начали явно за здравие. Уже в дебюте встречи белорусы повели после точного удара Егора Гордецкого. К сожалению, развить успех не получилось, хотя шансы для этого были. Соперник же даже за самые мелкие оплошности наказывал. Еще в первом периоде Андрей Котенев оформил дубль и вывел команду вперед. Во втором отрезке Владимир Раскин увеличил разрыв. А в заключительной части Амадиус Виноградов и тот же Котенев довели дело до разгрома.