Новости. Одна вакансия

21:05, 17 апреля 2023
300
0

Это “Дорожник”, “Борисов-900” и ЦКК. И в их споре возможны варианты. В случае победы ЦКК над “Столицей” и ничьей во встрече “Дорожник” — “Борисов-900” восьмыми станут светлогорцы. Если победят ЦКК и “Борисов-900”, то в плей-офф пройдут борисовчане. Соответственно при победе светлогорцев “Дорожнику” необходимо брать три очка, при этом его матч с “Борисовом-900” — последний в регулярном чемпионате.
В матче “столичников” с БЧ были дисквалифицированы оба главных тренера — Александр Чибисов и Дмитрий Некрашевич. В такой ситуации победили минчане, которые забили решающий мяч за четыре минуты до финальной сирены.
21-й тур. 14.04. Минск — Дорожник (Минск) — 7:1 (Вяч.Воронин, 6, 30, Остертах, 19, Рубникович, 27, Синицкий, 29, 35, Зуенок, 38; Титков, 18). 15.04. Столица (Минск) — БЧ (Гомель) — 3:2 (Эдимар, 2, Осипов, 22, Пискун, 37; Эдимар, 23-автогол, Евдокимов, 27). ВРЗ (Гомель) — ЦКК (Светлогорск) — 8:3 (Клочко, 2, 10, 20, 25, М.Воронин, 20-п, 29, Осиновский, 30, Мазной, 30; Лебедев, 11, Губко, 19, Лебеденко, 23). Витэн (Орша) — Охрана-Динамо (Минск) — 4:1 (Еремин, 6, Лазюк, 26-п, больш., Раговик, 33, Рабыко, 38; Чижик, 34). Динамо-БНТУ (Минск) — УВД-Динамо (Гродно) — 3:4 (Шило, 17, Новик, 28, Матюкевич, 40; Ковшиков, 1, 39, Мишкель, 10, Кремко, 30).
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

1. ВРЗ 19 14 4 1 78-25 46
2. Столица 19 12 5 2 75-35 41
3. Витэн 19 12 4 3 70-35 40
4. БЧ 19 12 2 5 72-47 38
5. Минск 19 8 7 4 60-46 31
6. УВД-Динамо 19 6 3 10 51-64 21
7. Охрана-Динамо 19 6 2 11 50-66 20
8. Дорожник 19 6 0 13 40-63 18
9. Борисов-900 19 4 4 10 49-85 16
10. ЦКК 19 5 1 13 54-95 16
11. Динамо-БНТУ 20 3 2 15 33-69 11

СНАЙПЕРЫ: Клочко (ВРЗ) — 17, Лебедев (ЦКК) — 15.

Сборная Беларуси по пляжному футболу завершила в Дубае очередной зарубежный сбор. Вместе с тренировочными занятиями она сыграла в мини-турнире с участием команд России и Саудовской Аравии.
С дружиной соседнего государства совладать не удалось. В первой встрече белорусы дважды вели с преимуществом в два мяча, однако в заключительном периоде не устояли — 5:6. В повторном поединке россияне вообще не имели проблем, одержав крупную победу 5:1.
А вот с саудитами наши ребята сыграли значительно лучше. В первой встрече вырвали победу (1:0) в концовке благодаря точному удару Вадима Бокача. Заключительный матч сбора белорусы также провели с командой Саудовской Аравии. Еще в первом периоде подопечные Николаса Альварадо вырвались вперед — 4:1. Однако соперник во втором отрезке выравнял положение. Но заключительные минуты лучше провели наши соотечественники, которые забили два безответных мяча и добились виктории — 6:4. У победителей отличились Вадим Бокач, Никита Чайковский, Артемий Дрозд и Игорь Бриштель, в активе которого три гола.

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ
В Барановичах закончился первый в летнем сезоне турнир женских команд. Главный приз достался чемпионкам России из электростальского “Динамо”. “Виктория” из Смолевичей уступила трофей соперницам в финале только в серии буллитов. Поединок за бронзу также завершился серией послематчевых бросков. Бронзовые награды у “Минска”.
За решающие поединки командам стоит сказать спасибо. Три из четырех прошли в упорной и непредсказуемой борьбе. Больше других не повезло столичной дружине. Она перед заключительными встречами лишилась одной из лучших в стране исполнительниц “стандартов” Юлии Юбко, которая после хет-трика в первом матче наблюдала за происходящим со стороны. В полуфинале с “Викторией” столичные хоккеистки вели с преимуществом два мяча, однако умудрились упустить перевес. А в серии буллитов, которая растянулась на 22 броска, удача улыбнулась дружине из Смолевичей.
“Виктория”, выйдя в финал, отнюдь не растерялась в противостоянии с чемпионками России. Основное время встречи завершилось вничью. А вот в серии пенальти удача на этот раз изменила.
КУБОК СОДРУЖЕСТВА
14.04. Полуфинал. Динамо (Электросталь) — Текстильщик (Барановичи) — 5:0. Виктория (Смолевичи) — Минск — 2:2 (буллиты — 6:7). 15.04. За 7-е место. УОР-2 (Санкт-Петербург) — сборная Свердловской области — 0:5. За 5-е. Ритм (Гродно) — СДЮШОР (Минск) — 5:0. За 3-е. Текстильщик — Минск — 2:2 (буллиты — 1:2). Финал. Динамо — Виктория — 1:1 (буллиты — 1:0).
ЛУЧШИЕ ПО АМПЛУА
Вратарь — Мария Бакашина (Динамо); защитник — Регина Войтехович (Текстильщик); полузащитник — Диана Ганец (Виктория); бомбардир — Светлана Ерошина (Динамо); игрок — Ирина Семенова (Минск).