Шикавка в огне

20:15, 25 апреля 2023
307
0

При этом наш соотечественник забил оба гола команды из Кельце, отличившись на 29-й и 40-й минутах. Сначала белорус цель поразил ударом головой с семи метров после подачи углового с левого фланга. А затем Шикавка вновь точно пробил головой с семи метров, на сей раз результативно откликнувшись на навес от правой бровки. 30-летний белорус провел в нынешнем сезоне 28 встреч и забил восемь голов. Что касается “Короны”, то она, набрав 35 очков в 29 баталиях, занимает четырнадцатое место. В ближайшее воскресенье клуб из Кельце сыграет на выезде со “Сталью” из Мелеца, которая расположилась на двенадцатой строке и также имеет в активе 35 баллов. При этом “Корона” отдалена от зоны вылета на четыре пункта. Сам же Шикавка заслуженно попал в символическую сборную 29-го тура польского первенства.

В игре 31-го тура чемпионата Азербайджана бакинский “Нефтчи” в гостях сыграл вничью с “Сабаилом” — 1:1. Нападающий приезжей дружины Егор Богомольский вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 80-й минуте. Помимо этого, наш соотечественник открыл счет на седьмой минуте встречи. Форвард удачно сыграл после розыгрыша корнера, поразив цель выстрелом с трех метров. Правда, результат матча нельзя назвать удачным для его команды. “Нефтчи” в очередной раз потерял очки. Верхняя часть турнирной таблицы азербайджанского первенства на данный момент выглядит следующим образом: “Карабах” — 78 очков, “Сабах” — 71, “Нефтчи” — 61, “Габала” — 45. Сегодня вечером “Нефтчи” примет “Туран” в ответной баталии полуфинала Кубка Азербайджана. Первая игра завершилась поражением команды Богомольского — 0:1. А в следующем туре чемпионата страны “Нефтчи” в родных стенах сразится с “Карабахом”. Дуэль состоится 30 апреля и начнется в 18.00.