Богомольский в помощь

20:48, 27 апреля 2023
626
0

Таким образом, “Нефтчи” выступит в финале кубкового розыгрыша. Белорусский нападающий триумфаторов Егор Богомольский вышел на замену на 77-й минуте при счете 0:0, а оба гола хозяева забили уже в добавленное ко второму тайму время. Сначала на 93+-й минуте отличился Эмин Махмудов, а на 98+-й существенный вклад в успех внес наш соотечественник. Богомольский, находясь вблизи чужих ворот, адресовал мяч набежавшему в свободную зону Кенни Саефу, который и принес викторию. Между тем в национальном чемпионате “Нефтчи” послезавтра в родных стенах сразится с “Карабахом”. Центральная дуэль 32-го тура стартует в 18.00. Верхняя часть турнирной таблицы азербайджанского первенства выглядит следующим образом: “Карабах” — 78 очков, “Сабах” — 71, “Нефтчи” — 61, “Габала” — 45.

В баталии десятого тура чемпионата Грузии батумское “Динамо” на выезде оказалось сильнее “Шукуры” — 3:1. Белорусский голкипер Антон Чичкан находился в запасе. Верхушка таблицы грузинского первенства: “Динамо” (Батуми) — 24 балла, “Динамо” (Тбилиси) — 20, “Самгурали” — 19, “Сабуртало” — 18. В рамках одиннадцатого тура динамовцы из Батуми 30 апреля на чужом поле будут соперничать с “Сабуртало”.