Лучший “Арис”

20:43, 2 мая 2023
174
0

Полузащитник победителей Евгений Яблонский, а также форвард хозяев Артем Шуманский находились в запасе. При этом второй впервые попал в заявку на поединок кипрского первенства. Артем по прибытии из БАТЭ в “Арис” почти сразу получил травму, однако уже восстановился и готов помогать клубу. Между тем решающий гол в понедельничной баталии забил арендованный у “Фиорентины” российский нападающий Александр Кокорин, отличившийся на 84-й минуте. За четыре тура до финиша турнирная таблица выглядит следующим образом: “Арис” — 67 очков, АПОЭЛ — 64, АЕК — 61, “Пафос” — 58, “Аполлон” — 56, “Омония” — 46. В субботу, 6 мая, “Арис” в гостях будет соперничать с АЕКом. Начало матча — в 19.00 по белорусскому времени.

В игре одиннадцатого тура чемпионата Литвы “Жальгирис” из Вильнюса на выезде положил на лопатки “Бангу” — 2:0. Полузащитник приезжей дружины Юрий Кендыш отыграл от звонка до звонка, действуя на позиции опорного хавбека при тактической расстановке 4-2-3-1. Наш соотечественник записал в актив результативную передачу, на 83-й минуте ассистировав черногорцу Марко Миликовичу. Верхушка таблицы такова: “Паневежис” — 29 баллов, “Шяуляй” — 24, “Жальгирис” — 23, “Кауно Жальгирис” — 18.