Тур 6. Время Мельникова

20:43, 2 мая 2023
244
0

Ныне же на счету россиянина уже пять взятий неприятельских ворот и звание одного из лучших бомбардиров чемпионата.

СЛУЦК 2
БЕЛШИНА 1

СЛУЦК. 28 апреля. Стадион государственного колледжа. Солнечно, 11 градусов. 655 зрителей (1160). Начало в 17.30.
СУДЬИ: А.Кургхели — 8, В.Гетиков, А.Гетиков (все — Гомель).
ИНСПЕКТОР: В.Величко (Минск).
СЛУЦК (5,04; 3-4-3): Василючек — 5 / И.Заяц — 5, Гречишко — 4,5, Былинкин (к) — 5 / Гирс — 5, Михнюк — 5, Глебко — 6 (Сычев, 93+ — б/о), Яроцкий — 5 / Крень — 4,5 (Вергейчик, 66 — 4,5), Пушняков — 5, Мельников — 6 (Ачаповский, 75 — б/о).
Запасные: Панкратов, Кульчицкий, Русак, Рум, Образов, Сачковский, Сирима.
БЕЛШИНА (4,82; 3-4-3): Харитонович (к) — 5 / Супранович — 4,5 (Ломако, 75 — б/о), Грибов — 5, Букштан — 4,5 / Соланович — 5, Х.Фофана — 4,5 (Д.Денисенко, 88 — б/о), Джаха — 4,5, Соколовский — 4,5 (Юрин, 84 — б/о) / Колядко — 5, Леонович — 5 (Гузов, 86 — б/о), Гуренко — 5,5.
Запасные: А.Денисенко, Пинчук, Малых.
ФОРМА КОМАНД: синие майки и трусы — белые майки и трусы.
ГОЛЫ: 1:0 — Глебко (46+, пас — Мельников). 2:0 — Мельников (51, пас — Глебко). 2:1 — Гуренко (65, пас — Леонович).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Соланович (92+, за неспортивное поведение).
ОФСАЙДЫ 2 (1+1) — 1 (0+1)

А могло быть еще больше, ведь игрок в поединке с “Белшиной” создал много моментов. Но порой не хватало везения, а где-то и футбольного мастерства.
Правда, все сказанное касается только второго тайма. Первые 45 минут навевали тоску, и казалось, команды настроены на тягучий неспешный ритм матча. К счастью, получилось иначе. Вторая половина встречи была куда ярче и веселее предыдущей. Отдельное спасибо за это нужно сказать хозяевам.
В герои поединка, кстати, занесем не только Мельникова. Не меньше его старался и Сергей Глебко. Именно он открыл счет в матче на излете добавленного к первому тайму времени. “Белшина”, как показалось, слишком рано ушла в раздевалку, за что и поплатилась.
По такой игре и по такому количеству шансов было бы крайне обидно упустить победу. Тем не менее так могло случиться. На 65-й минуте шинники забили нелогичный и в чем-то даже курьезный гол — после того как не представлявший особой опасности пас в хозяйскую штрафную не сумел прервать Гречишко. Но на большее гости способны не были. Убедительная победа “Слуцка”. Продолжаем следить за восхождением Мельникова.

Сергей Глебко миновал двадцатиочковый рубеж (по системе “гол + пас”) в играх за “Слуцк” — 21 (12+9) и вплотную приблизился к обладателю клубного рекорда Игорю Бобко, в активе которого 22 (8+14) балла за “сахарников”.

На своем поле “Слуцк” ни разу не проигрывал “Белшине”: +5=2-0, 11-5.

С учетом финишного отрезка прошлого сезона бобруйчане не знают побед в десяти матчах кряду (4 ничьи и 6 поражений). А в последних четырех выездных поединках шинники неизменно проигрывают.