Мини-футбол. Беларусь. За медали

20:51, 11 мая 2023
272
0

БЧ в первом матче с УВД-“Динамо” загнала себя в яму. В Гродно удалось вырвать победу на флажке, а в третьем поединке гомельчан было не остановить. “Минск” второй сезон кряду выходит в полуфинал. Дважды пропустив со “стандартов”, “горожане” отыгрались за 46 секунд до конца. В серии пенальти соперники пробили по восемь ударов. Судьбу матча решили сэйвы вратарей хозяев Антонова и Чурилина. “Витэн” после чемпионства второй год останавливается на первой стадии.
В первом полуфинальном матче “Столица” не оставила шансов БЧ. И если до перерыва гомельчане оставались в игре, то второй тайм остался за “столичниками”. Игра с пятым полевым с середины второго тайма дивидендов “железнодорожникам” не принесла.

ПЛЕЙ-ОФФ
1/4 ФИНАЛА (до двух побед)
Вторые матчи. 4.05. УВД-Динамо (Гродно) — БЧ (Гомель) — 3:4 (Штибегов, 7, Кремко, 19, Чирич, 19; Кандратович, 10, Гуменюк, 10, 36, Кусков, 16). Минск — Витэн (Орша) — 2:2 (пенальти — 6:5) (Вяч.Воронин, 4, А.Семенюк, 40; Лазюк, 2-п, 21). Итог серии — 2:0.
Третий матч. 7.05. БЧ — УВД-Динамо — 4:1 (Гуменюк, 10, 33, Кусков, 29, Книга, 38-п.в; Ковшиков, 36). Итог серии — 2:1.
1/2 ФИНАЛА (до трех побед)
Первые матчи. 10.05. Столица (Минск) — БЧ (Гомель) — 5:1 (Осипов, 2, Лавор, 22, Пискун, 26, Горбенко, 29-п.в., Исламов, 40; Амплеев, 15). Счет серии — 1:0.
11.05. Матч ВРЗ (Гомель) — Минск завершился поздно вечером.
Вторые матчи: 14.05. БЧ — Столица. 12.00. 15.05. Минск — ВРЗ. 19.00.
СНАЙПЕРЫ: Пискун (Столица) — 19, Клочко (ВРЗ) — 18.