Мини-футбол. Беларусь. Жара в Гомеле

20:44, 15 мая 2023
204
0

Шесть мячей в первом тайме при средней пропускаемости в чемпионате 2,45 — нонсенс. Голы — следствие несогласованных действий игроков при розыгрышах аутов. И вряд ли стоит ссылаться на дисквалификации Зуенка, Воронина, Синицкого. Александр Черник был спокоен: “Проиграли по делу. Важно, что не нахватали карточек. В этой серии мы не сдаемся.”
Совершить подвиг предстоит БЧ, чтобы вернуть серию в Гомель. Про матч со “Столицей” можно написать триллер. Соперники полчаса играли в кошки-мышки. Все началось после удаления Силивончика за несоблюдение пятиметрового расстояния при счете 1:1. Здесь же удалили главного тренера Дмитрия Некрашевича. При игре в большинстве “Столица” вышла вперед, но судьи посчитали, что мяч залетел в ворота от руки Горбенко. За демонстративное несогласие удалили и Александра Чибисова. Вскоре Эдимар совершил шестой фол — Евдокимов после неудачного удара грамотно действовал при добивании. Апогей случился на 36-й минуте. Сначала при розыгрыше аута Осипов счет сравнял, а спустя полминуты Лукша выдал идеальный “черпак” на Горбенко, тот в касание передал мяч Эдимару, и бразилец, также в касание, поставил точку. В третьем матче соперники будут играть без главных тренеров.

1/2 ФИНАЛА ПЛЕЙ-ОФФ (до трех побед)
Первый матч. 11.05. ВРЗ (Гомель) — Минск — 9:1 (Шимановский, 2, Пинчук, 7, 11, Матвеенко, 12, Заяц-Матиевский, 18, 36, 37, Дегтяренко, 20, Березовский, 39; Д.Семенюк, 15).
Ход в серии — 1:0.
Второй матч. 14.05. БЧ (Гомель) — Столица (Минск) — 2:3 (Евдокимов, 32, 33-меньш.; Исламов, 30, Осипов, 36, Эдимар, 36).
Ход в серии — 0:2. Матч Минск — ВРЗ завершился поздно вечером.
Ближайшие матчи. 18.05. Столица — БЧ. Минск. Дворец спорта “Уручье”. 13.00. 19.05. ВРЗ — Минск. Гомель. Спорткомплекс “Локомотив”. 18.00.
СНАЙПЕР: Пискун (Столица) — 19.