Трое в сборной

20:44, 15 мая 2023
197
0

Вратарь парировал девять из десяти ударов в створ ворот. Макс Эбонг из “Астаны” провел от звонка до звонка выездную баталию с “Окжетпесом” — 0:0. Форвард Всеволод Садовский из “Ордабасы” забил победный гол на 93+-й минуте поединка с “Мактааралом” — 2:1.
“Белорусский голкипер несколько раз выручил свою команду. В пропущенном мяче Егора винить трудно. Макс проделал большой объем работы в центре поля, старался помочь товарищам везде, смещаясь на фланг. Садовский же стал настоящим “джокером” для шымкентцев — выйдя на замену, создал несколько опасных моментов у ворот “Мактаарала”, в итоге оформил победный мяч, пробив с лету из более чем неудобного положения”, — говорится в сообщении интернет-издания.

Форвард Иван Бахар в своем инстаграме сообщил, что покинет выбывший из сильнейшего дивизиона чемпионата Израиля “Ирони” из Кирьят-Шмоны. “Спасибо за все, Израиль. Это был отличный опыт для меня”, — резюмировал белорусский нападающий. Наш соотечественник провел за “Ирони” четырнадцать матчей, забил два гола и заработал одну желтую карточку.

В матче 34-го тура чемпионата Азербайджана “Кяпаз” на выезде разошелся миром с “Зирей” — 1:1. Белорусский защитник гостей Егор Хвалько провел весь поединок и открыл счет, отличившись на третьей добавленной к первому тайму минуте. К успеху привел розыгрыш углового, после которого наш соотечественник с трех метров отправил мяч под перекладину. Хвалько в нынешнем первенстве сыграл 26 встреч, забил два гола и заработал семь предупреждений.