Мини-футбол. Камбэк заказывали?

20:57, 25 мая 2023
212
0

ВРЗ создал себе проблемы после третьей встречи. И дело не только в проигрыше. В большей степени раззадорила ситуация после матча. Несостоявшаяся апелляция придала минчанам импульс. Хозяева даже не заметили дисквалификаций Черника и Дубкова. У ВРЗ по той же причине не играл Пинчук.
ВРЗ с первых секунд обозначил, что вернуться в Гомель планирует для того, чтобы получить лишний день отдыха, но никак не готовиться к пятой встрече. Соответственно, уже на 6-й секунде последовал жесткий фол от Лося. “Горожане” через три секунды ответили любезностью на любезность. Зуенок, которого “отоварил” Лось, в отместку аккуратно, но неприятно “щипнул” Чернейко.
Первый момент “ах” случился у ворот ВРЗ в дебюте 7-й минуты. У ворот Дегтяренко образовалась сутолока после дальнего удара Синицкого — штанга. На добивании — Зуенок. Мяч облизал обе штанги, предательски прокатился по линии ворот и был отправлен в аут. Через 50 секунд с лету бил Шимановский — перекладина. Игра взорвалась!
На 14-й минуте Ольшевский невероятным образом в подкате исполнил блок, оборвав полет мяча на “ленточке” пустых ворот. Этому оборонительному шедевру предшествовала контратака гомельчан: Селюк разогнал ее продольной передачей, Заяц-Матиевский отыгрался в касание, но ветеран белорусского футзала оказался в нужное время в нужном месте — сомнений “гол не гол” даже не возникло.
В начале второго тайма соперники обменялись буллитными выходами. Однако Зуенок и Матвеенко не переиграли голкиперов. Действительно, Антонов и Дегтяренко заслужили всяческих похвал. Особенно шикарен был сэйв голкипера “Минска”: его правая нога оказалась повисшей в воздухе в ситуации, когда мяч обязан был залетать в ворота. Последний выстрел в штангу случился от Воронина с передачи с углового от Ольшевского за 6 (!) секунд до окончания основного времени поединка.
В дополнительные таймы команды, показалось, не хотели доводить дело до послематчевой лотереи. Наверное, потому, что в составе “Минска” и ВРЗ есть голкиперы, которые не единожды решали судьбы поединков, выходя со скамеек.
На протяжении пяти минут на площадке все происходило молниеносно. Однако забитый Остертахом мяч после великолепной пронизывающей передачи Андрея Семенюка с аута стал явной неожиданностью для гостей. Играть оставалось 1.46…

1/2 ФИНАЛА ПЛЕЙ-ОФФ (до трех побед)
Четвертый матч. 22.05. Минск — ВРЗ (Гомель) — 1:0 (доп. вр.) (Остертах, 45). Счет в серии — 2:2.
Пятый матч. 25.05. ВРЗ — Минск завершился поздно вечером.