Плотников в форме

20:58, 25 мая 2023
294
0

Бородин отличился в матче с “Кайратом”, дважды реализовав пенальти и внеся тем самым заметную лепту в неожиданно крупную победу “Кайсара” (3:0). Плотников же вторую игру подряд провел “на ноль”, в выездной встрече с “Актобе” сделал несколько запоминающихся сэйвов.
Особенно ярким получился момент, когда футболисты “Актобе” с правого фланга навесили на дальнюю штангу, где наш голкипер уже готов был отразить угрозу. Принимавший мяч форвард хозяев попытался перехитрить Плотникова, отпасовав партнеру направо, но Максим, прыгнув в противоположный угол, успел отразить удар.

В очередном туре чемпионата Грузии “Динамо” из Батуми, цвета которого защищает белорусский голкипер Антон Чичкан, в родных стенах переиграло “Телави” — 2:0. Наш соотечественник провел на поле все 90 минут. Набрав в 16 турах 35 очков, его команда возглавляет таблицу, опережая ближайших преследователей из “Сабуртало” и “Самгурали” на три балла. В следующем матче в воскресенье батумцы сыграют на выезде с одноклубниками из Тбилиси, идущими на четвертом месте.

В 11-м туре чемпионата Узбекистана “Бунедкор” на своем поле потерпел крупное поражение от возглавляющего гонку “Навбахора” — 1:5. В стартовом составе хозяев вышли два белоруса: полузащитник Алексей Носко отыграл от звонка до звонка, тогда как еще один хавбек Виктор Сотников был заменен уже на 30-й минуте. С 15 очками “Бунедкор” занимает в таблице шестое место среди 14 участников.

Кипрская “Неа Саламина” в очередном туре первенства страны одолела на выезде “Доксу” из Катокопии — 1:0. Владислав Климович вышел в стартовом составе гостей и был заменен в перерыве. Его команда выступает в “утешительном” турнире (за 7-14-е места) и с 55 очками уже гарантировала себе итоговую восьмую позицию. В заключительном поединке чемпионата “Неа Саламина” сегодня примет “Олимпиакос” из Никосии.

Алексей Шпилевский, приведший “Арис” к победе в чемпионате Кипра, заявил, что в следующем сезоне планирует остаться в клубе из Лимасола. Ранее сообщалось, что белорусским тренером интересуются клубы из других стран — в частности, московское “Динамо”. Напомним, “Арис”, цвета которого защищают Евгений Яблонский и Артем Шуманский, обеспечил себе титул за тур до финиша. Сезон для команды завершится в субботу выездной встречей с идущим вторым АПОЭЛом из Никосии.

В 32-м туре чемпионата Венгрии “Мезекевешд”, цвета которого защищает Александр Карницкий, в Будапеште взял верх над местным “Гонведом” — 3:2. Белорус вышел на замену на 89-й минуте. Набрав 39 очков, его команда расположилась в таблице на восьмом месте. В заключительном матче первенства “Мезекевешд” дома сразится с “Ференцварошем”, уже обеспечившим себе чемпионский титул. Эта игра состоится 28 мая.