Мини-футбол. Бронзовый “Минск”

20:53, 5 июня 2023
178
0

Со старта “Минск” и БЧ предпочли активную игру. На второй минуте Белоножко с шести метров пробил выше ворот, вскоре он же не реализовал выход один на один.
Первый гол БЧ неожиданностью не стал. Зуенок и Остертах не поняли друг друга, Силивончик мяч перехватил, а эпизод завершил Книга. Через пять минут контратака получилась уже у “Минска”. Денис Семенюк вместе с Дубковым воспользовались ошибкой Книги, убежали “2 в 1”, и Юрий забил в пустые ворота.
В начале второго тайма зрители не успели сообразить, что к чему. Менее чем за минуту соперники обменялись голами. На 25-й минуте гости разыграли атаку “3 на 3” с выводом на удар Евдокимова. А на 30-й он оформил хет-трик, пробежав вдоль левой бровки почти 30 метров.
За пять минут до сирены “Минск” начал действовать с “гонялой”. Сработало! Сначала мяч попал в ворота рикошетом от Евдокимова, а за 1.27 до окончания тайма Андрей Семенюк счет сравнял. Когда играть в овертайме оставалось 1.47, у “горожан” получилась отличная позиционная атака, после которой Дубков поставил точку в бронзовой серии.
Второй финальный матч начался с обоюдных угроз. У “Столицы” после гостевой победы в первом поединке маячил шанс упрочить преимущество, а ВРЗ не имел права на ошибку, дабы не повторить прошлогодний печальный опыт и завершить серию очередным поражением на своей площадке. “Вагоностроители” действовали первым номером. В начале тайма три отличные возможности были у Шимановского. Однако взятие ворот организовал Метлушко, который протащил мяч по правой бровке, прострелил вдоль “рамки”, и Маргаряну ничего не оставалось, кроме как в подкате внести мяч в собственные ворота. Ответ “столичников” последовал спустя две минуты. Щербич убежал в отрыв и вынудил Пинчука сфолить в нескольких метрах от штрафной. “Стандарт” хозяева разыграли как по нотам, с выводом на завершение Умпировича, который пробил в “девятку”.
Вялотекущее начало второго тайма взорвали гомельчане. Воронин грамотно выиграл борьбу, отдал вправо на Зайца-Матиевского, и тот поразил открытый угол ворот. Однако гомельская музыка играла полторы минуты — случился фол в штрафной на Осипове, и Эдимар с пенальти счет сравнял. Игровое время завершилось логичной ничьей, а в серии пенальти удача была на стороне ВРЗ — все решил сэйв Давидовича после удара коллеги по амплуа Лукши.

ЗА 3-е МЕСТО (до двух побед)
Второй матч. 1.06. Минск — БЧ (Гомель) — 5:4 (ОТ) (Дубков, 13, 45, Синицкий, 21, Евдокимов, 36-автогол, А.Семенюк, 39; Книга, 8, Евдокимов, 21, 25, 30). Итог серии — 2:0.
ФИНАЛ (до трех побед)
Второй матч. 2.06. Столица (Минск) — ВРЗ (Гомель) — 2:2 (пенальти — 7:8) (Умпирович, 15, Эдимар, 30-п; Маргарян, 13-автогол, Заяц-Матиевский, 28). Счет в серии — 1:1.
БЛИЖАЙШИЙ МАТЧ. 6.06. ВРЗ — Столица. Гомель. Дворец игровых видов спорта. 18.00.
СНАЙПЕРЫ: Заяц-Матиевский (ВРЗ) — 22, Пискун (Столица), Д.Семенюк (Минск) — по 19.