Кендыш забивает

20:50, 8 июня 2023
269
0

Белорус действовал на футбольном поле от звонка до звонка и забил победный гол на последней, девяностой, минуте. Во время контратаки в формате “три на два” Кендыш, находясь справа, ударом в касание с восьми метров замкнул передачу партнера из центральной зоны. Примечательно, что тремя днями ранее Юрий отличился на 83-й минуте, когда принес своей дружине домашнюю ничью с “Шяуляем” — 2:2. Верхняя часть турнирной таблицы первенства выглядит следующим образом: “Паневежис” — 40 очков, “Жальгирис” — 36, “Шяуляй” — 36, “Кауно Жальгирис” — 24. Уже 11 июня вильнюсский “Жальгирис” примет “Дайнаву”, которую возглавляет Сергей Кузнецов. Его подопечные с двадцатью баллами располагаются на шестой строке турнирной таблицы.

Атакующий белорусский полузащитник Владислав Климович покинул “Неа Саламину”. В эту команду Климович перебрался год назад в летнее трансферное окно. По окончании сезона-2021 хавбек расстался с минским “Динамо” и заключил договор с венгерским “Дьермотом”. Однако пробыл в нем лишь полгода, после чего перебрался в чемпионат Кипра. За “Неа Саламину” во всех турнирах Климович провел 29 матчей и отличился тремя голами.