НОВОСТИ. "Шериф" вне конкуренции

15:35, 12 мая 2006
1294
0

Под руководством Эдуарда Малофеева “Каунас” в среду одержал победу в Мариамполе над “Судувой” — 3:1 и ушел в отрыв от преследователей. “Вильнюс” уступил дома “Шяуляю” — 0:1. У хозяев Евгений Веревка на матч заявлен не был, а у гостей Виктор Афанасенко играл с первой до последней минуты.
После 6 туров положение команд таково: “Каунас” — 18, “Шяуляй” — 11, “Экранас” — 11, “Ветра” — 11, “Судува” — 10, “Жальгирис” — 7, “Вильнюс” — 6, “Атлантас” — 5, “Шилуте” — 2, “Невежис” — 1 очко.
Следующий тур состоится 14 мая.

Ничьей со счетом 3:3 завершилась в среду домашняя встреча “Моста” с “Брно”. Виталий Трубило наблюдал за игрой со скамейки запасных.
После 29 туров в чемпионате Чехии лидируют “Слован” (Либерец) — 59, “Славия” (Прага) — 51, “Младо-Болеслав” — 51, “Теплице” — 49, “Спарта” (Прага) — 45 очков. “Мост” с 36 очками обосновался на 9-й позиции.
В заключительном туре 13 мая “Мост” сразится в гостях с “Теплице”.

В среду “Подбескидзе” из Бельско-Бялы добился ничьей на поле “Щаковянки” — 1:1. Николай Бранфилов провел весь матч и на 50-й минуте открыл счет, а Александр Герасимович на игру заявлен не был. “Жвенца” потерпела поражение в родных стенах от “Хеко” из Чермно — 1:2. Ворота хозяев защищал в течение всей встречи Сергей Астапчик, а у гостей Евгений Брановицкий находился в запасе.
После 27 туров во втором дивизионе чемпионата Польши впереди “Видзев” — 50, “Завиша” — 46, “Ягеллония” — 43, “Заглембе” С — 43, “Островец” — 43, “Шленск” — 43, ЛКС — 42 очка. “Хеко” с 31 очком занимает 12-е место, “Подбескидзе” с 30 очками — 13-е, а “Жвенца” с 17 очками — последнее, 18-е, место.
Очередные матчи первенства пройдут в ближайший уик-энд.

Актюбинский “Актобе” в среду разгромил дома в матче 1/8 финала Кубка Казахстана “Ордабасы” из Чимкента — 5:1 и вышел в следующий раунд. Сергей Яскович отыграл в защите оба тайма. Возглавляемый Сергеем Герасимцом “Окжетпес” из Кокчетава победил в гостях “Экибастузец” — 3:1. А “Кайрат” из Алматы уступил дома павлодарскому “Энергетику” — 3:3, пенальти — 6:7.
Папен заставил вспомнить о себе
Вылетевшему из элитной французской лиги “Страсбуру” поставлена задача вернуться в первый дивизион за один сезон. Для этой цели в команду пригласили известного в прошлом футболиста Жана-Пьера Папена, подписавшего годичный контракт. Нападающий закончил игровую карьеру в 1999 году и сразу решил стать тренером. Однако пока особых успехов на этом поприще не снискал. До сего момента Папен работал только с клубами пятого дивизиона.