Тур 4. Белшина (Бобруйск) - Гомель - 1:3

14:49, 11 мая 2006
1869
0

БОБРУЙСК. 5 мая. Стадион «Спартак». Переменная облачность, 19 градусов. 3200 зрителей (3700). Начало в 18.00. Поле — 3.
СУДЬИ: Д.Евневич — 7,5, А.Рябичко (оба — нк, Минск), С.Черетаев (нк, Марьина Горка).
ИНСПЕКТОР: В.Жук (мк, Минск).
БЕЛШИНА (4,81): Моталыго — 4 / Борсуков — 4,5, Моложавый — 4,5, Р.Данилюк (к) — 5, Горбачев — 5 / Бурдин — 4,5, Шубладзе — 5,5, Матвейчик — 5, Жуковский — 5 (Дорошкевич, 46 — 5) / Леденев — 5, Копыльченко — 4,5 (Парфенов, 46 — 5).
Запасные: Шалай, Азява, Глушанков, Макрицкий, Коваленко.
ГОМЕЛЬ (5,23): Кузнецов — 6 / Шагойко (к) — 5, Линев — 5, Лукашевич — 5, Панковец — 5 / Каролик — 5,5, Шкабара — 5,5, Тарловский — 5 (Денисюк, 58 — 5,5), Надиевский — 5 (Козак, 65 — 5) / Стрипейкис — 5,5, Василюк — 5 (Синчук, 74 — б/о).
Запасные: Ленцевич, Пырх, Кравченко, Горовцов.
ФОРМА КОМАНД: оранжевые майки, белые трусы — зеленые майки и трусы.
ГОЛЫ: 1:0 — Леденев (3, пас — Жуковский). 1:1 — Стрипейкис (12, пас — Каролик). 1:2 — Каролик (19). 1:3 — Шкабара (68-г, пас — Шагойко, с углового).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Лукашевич (32, за неспортивное поведение), Василюк (36, за выражение несогласия с решением арбитра), Матвейчик (60, за неспортивное поведение), Моложавый (67, за грубую игру).
УГЛОВЫЕ: 5 (4+1) — 3 (1+2).
УДАРЫ ПО ВОРОТАМ: 18 (7+11) — 17 (10+7).
В створ ворот: 6 (2+4) — 9 (7+2).
Мимо ворот: 8 (5+3) — 5 (3+2).
Блокированные: 4 (0+4) — 3 (0+3).
ФОЛЫ: 13 (7+6) — 14 (9+5).
ОФСАЙДЫ: 2 (2+0) — 4 (2+2).

Добыча затрепыхалась на 12-й минуте (Каролик обеспечил Стрипейкису свидание с Моталыго) и окончательно сбросила путы спустя семь минут: Моталыго выронил мяч после удара Стрипейкиса, у Данилюка не получился вынос, и Каролик зарядил в верхний угол — 1:2.

К чести хозяев, они продемонстрировали недюжинные способности держать удар и после перерыва рванули вперед зло и ожесточенно. Кто знает, какая каша заварилась бы из этой вскипевшей, как волна, благородной ярости, если бы не Кузнецов. Его сэйвы после ударов Парфенова и Данилюка останутся в памяти с приставкой «супер». Но хозяйский запал свела на нет комбинация, разыгранная Шагойко и Шкабарой.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Николай ГОРЮНОВ (Гомель):

— Ребята — молодцы, сумели собраться после быстрого гола. «Белшина» доставила немало проблем. Но квалификация наших футболистов выше, и это сказалось.

Олег ВОЛОХ (Белшина):

— Когда команда не забивает из выгодных положений, а пропускает из-за ошибок в обороне, то с такими оппонентами, как «Гомель», сражаться очень сложно.