ТИРАСПОЛЬ. 16 мая. Стадион “Шериф”. 800 зрителей. Ясно, 22 градуса. Начало в 17.00. Вход свободный.
БЕЛАРУСЬ: Дечко (к) — Головницкий, Поли- тевич, Тарасенко, Фастов (Колпачук, 51) — Голубицкий (Левицкий, 17), Лешкевич (Барсуков, 68), Мазько (Новиков, 41), Рушницкий, Скшинецкий — Лопухин (Мринский, 51).
ГОЛЫ: 0:1 — (23). 1:1 — Мазько (24).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Тарасенко.

Команды обменялись голами в течение всего одной минуты. Украинцы открыли счет, воспользовавшись явной ошибкой нашего голкипера. Пытаясь прервать фланговый прострел, Дечко не удержал мяч, и соперник добил его в пустую “рамку”. Сразу же последовал контрвыпад белорусов. Получив пас от Лешкевича метрах в 40 от ворот, Мазько убежал от защитников и хладнокровно использовал чистый выход один на один с голкипером.
На 62-й минуте тет-а-тет с вратарем остался уже Рушницкий, однако его визави отбил мяч ногой. В заключительную же десятиминутку наши предприняли отчаянный штурм. Были многочисленные прострелы, удары, рикошеты, но мяч упорно не шел в ворота. Последний реальный шанс упустил на 78-й минуте Мринский, пробивший без помех с линии штрафной прямо в голкипера.

16.05. Молдова — Азербайджан — 1:1. Кипр — Румыния — 1:2.

3. Украина 2 0 1 1 1-2 1

18.05. Молдова — Кипр, Азербайджан — Беларусь, Румыния — Украина. 19.05. Стыковые матчи за итоговые 1, 3, 5-е места.
ПРИМЕЧАНИЕ. Регламент турнира, помимо встреч с участниками своей группы, предусматривает по одному матчу каждой команды с представителем другой группы.
Подготовка продолжится в Польше
Юниорская сборная Беларуси (U-19), укомплектованная футболистами 1988 года рождения, продолжает планомерную подготовку к 1-му квалификационному раунду отборочного турнира чемпионата Европы, который пройдет с 6 по 11 октября в Македонии. Напомним, в 3-й группе подопечным Петра Михеева будут противостоять, помимо хозяев, также сверстники из голландской и ирландской сборных.
В минувшее воскресенье белорусские юниоры поселились в минской автозаводской гостинице “Алмаз”. Во время четырехдневного сбора они провели тренировки в Стайках и два спарринга. В понедельник ребята проиграли в Печах борисовскому БАТЭ — 0:4, а вчера уступили в Жодино местному “Торпедо” — 0:2.
В июне наши юниоры планируют наведаться в гости к сверстникам из Польши и сыграть там два товарищеских матча.