Новости. Победное шествие Малофеева

13:48, 19 мая 2006
1306
0

После 8 туров положение команд в чемпионате Литвы таково: “Каунас” — 24, “Экранас” — 15, “Ветра” — 15, “Шяуляй” — 12, “Судува” — 11, “Жальгирис” — 10 (7), “Атлантас” — 8 (7), “Вильнюс” — 6 (7), “Шилуте” — 2 (7), “Невежис” — 1 очко.
Позавчера прошел и ответный четвертьфинальный матч Кубка Литвы. “Вильнюс”, разойдясь на своем поле миром с “Жальгирисом” — 0:0, продолжит борьбу за счет гостевой ничьей — 1:1. Евгений Веревка заработал на 70-й минуте пенальти, который не реализовал Ражанаускас, и был заменен на 80-й минуте. Помимо “Вильнюса”, в полуфинал также вышли клайпедский “Атлантас”, “Экранас” и “Судува”. Игры этой стадии запланированы на осень.

Даугавпилсский “Динабург” в среду одолел на выезде “Дижванаги” — 3:1. Павел Рыжевский отыграл первый тайм.

После 8 туров команды расположились в таблице чемпионата Латвии в таком порядке: “Вентспилс” — 20, “Металлург” — 18, “Сконто” — 14, “Диттон” — 13, “Динабург” — 11, “Юрмала” — 8, “Рига” — 4, “Дижванаги” — 0 очков.

В среду “Подбескидзе” из Бельско-Бялы победил в Польковице “Гурник” — 1:0. Решивший исход поединка гол забил на 7-й минуте Николай Бранфилов, проведший весь матч. Александр Герасимович на игру заявлен не был. “Хеко” из Чермно уступил в Гливице “Пясту” — 0:2. Евгений Брановицкий был заменен на 75-й минуте. “Жвенца” добыла ничью в Радоме во встрече с “Радомяком” — 2:2. Сергей Астапчик наблюдал за игрой со скамейки запасных.

После 29 туров во втором дивизионе чемпионата Польши впереди “Видзев” — 54, ЛКС — 48, “Завиша” — 48, “Заглембе” С — 46, “Шленск” — 46 очков. “Подбескидзе” с 36 очками занимает 11-е место, “Хеко” с 34 очками — 13-е, а “Жвенца” с 19 очками — последнее, 18-е, место.