1019
0

ПЕРВАЯ ЛИГА

10-й ТУР

17.06. СМОРГОНЬ — КОММУНАЛЬНИК (Слоним) — 3:3. 1500; В.Вербицкий, Кобрин; Осипенко, 16, 20, 49 — Зюлев, 40, 86, Вербицкий, 63. На 59-й минуте Куцко (Коммунальник) не реализовал пенальти.

ЗВЕЗДА-БГУ (Минск) — БЕРЕЗА — 5:1. 100; И.Романов, Мозырь; Вертинский, 48, Петкевич, 53, Сидько, 55-п, 85, Самойленко, 84 — Нестерович, 52-п.

ВОЛНА (Пинск) — ХИМИК (Светлогорск) — 3:1. 500; Г.Ярец, Минск; Луцевич, 38, Репецкий, 63, Попичиц, 94+ — Гаврилович, 62.

МИКАШЕВИЧИ — ВЕДРИЧ-97 (Речица) — 3:1. 500; С.Цинкевич, Осиповичи; Шеряков, 10, Кривонос, 58, 63 — Ситко, 67.

ПОЛОЦК — БАРАНОВИЧИ — 1:0. 500; А.Седнев, Могилев; Алещенко, 61.

ЛИДА — МОЗЫРЬ-ЗЛИН — 1:2. 100; А.Брайчевский, Орша; Матюк, 29 — Удодов, 24, 34. На 85-й минуте Приходько (Лида) не реализовал пенальти.

МИНСК — ВЕРАС (Несвиж) — 1:0. 300; В.Севостьяник, Гродно; Ермоленко, 7-автогол.

И В Н П М О
1. Мозырь-ЗЛиН 10 7 3 0 27-8 24
2. Минск 10 7 3 0 14-3 24
14. Барановичи 10 1 3 6 8-24 6

СНАЙПЕРЫ: А.Удодов (Мозырь-ЗЛиН) — 13, Ю.Алещенко (Полоцк) — 8, Д.Осипенко (Сморгонь), А.Шеряков (Микашевичи) — по 7, Д.Гаврилович (Химик), А.Лясюк (Волна) — по 6, И.Зюлев (Коммунальник), П.Димитров (Ведрич-97) — по 5.

24.06. Верас — Сморгонь, Мозырь-ЗЛиН — Минск, Барановичи — Лида, Ведрич-97 — Полоцк, Химик — Микашевичи, Береза — Волна, Коммунальник Сл — Звезда-БГУ.

Номинально первую победу в чемпионате “Звезда” одержала в домашнем матче. Но прошел он в Молодечно, куда на сей раз привела минчан горемычная кочевая жизнь. Впрочем, непривычность обстановки не смутила бравое “студенчество”, и приехавшая в гости “Береза” была завязана в тугой морской узел крепкой молодецкой хваткой. Слабое утешение проигравшим — первый тайм, выстояв который на равных, они безвозвратно ушли в штопор.
А победы лидеров оказались тяжелы и неказисты, ибо добывались путем соперничьих проб и ошибок. Как-то: в Минске забил в свои ворота несвижец Ермоленко, а в Слониме лидчанин Приходько запорол в концовке пенальти в ворота “Мозыря”. На “Сморгонь” подобное счастье не снизошло. Напротив, скромный “Коммунальник” вдруг заартачился и вырвал ничью на 86-й минуте. Благодаря ей на аутсайдерском шестке нынче — сразу три невеселых сверчка.

ВТОРАЯ ЛИГА

7-й ТУР (перенесенный матч).

14.06. ВЕРТИКАЛЬ (Калинковичи) — ПМЦ (Поставы) — 3:1.

11-й ТУР

17.06. НЕМАН (Мосты) — ЛИВАДИЯ (Дзержинск) — 0:1. ДИНАМО-БЕЛКАРД (Гродно) — ОСИПОВИЧИ — 0:0. ПОЛЕСЬЕ (Козенки) — МОЛОДЕЧНО — 0:0. ВЕРТИКАЛЬ (Калинковичи) — СПАРТАК (Шклов) — 0:0. ГОМЕЛЬ-СДЮШОР-8 — ОРША-БЕЛАВТОСЕРВИС — 9:1. СМЕНА (Минск) — КОБРИН — 1:1. САВИТ (Могилев) — ГОРКИ — 4:0. СНОВ — ПМЦ (Поставы) — 4:2.

ГОМЕЛЬ-СДЮШОР-8 — СМЕНА (Минск), ДИНАМО-БЕЛКАРД (Гродно) — ПМЦ (Поставы), ПМЦ — ПОЛЕСЬЕ (Козенки), Смена — Савит — матчи перенесены.