16:53, 29 июня 2006
1149
0

Сегодня Алексей Сучков начнет после отпуска предсезонную подготовку в составе “Карпат”, завоевавших путевку в высшую лигу. А завтра львовская команда отправится на сбор в Трускавец.

Киевское “Динамо” провело в субботу первый спарринг на сборе в Швейцарии. Вместо предполагаемого соперника “Сьона” украинской дружине противостоял один из местных любительских клубов, который подопечные Анатолия Демьяненко разгромили со счетом 21:0. Валентин Белькевич отыграл второй тайм и забил гол.

Ярославский “Шинник” в понедельник разошелся миром в Польше с “Лехом” из Познани — 2:2. Сергей Омельянчук отыграл первый тайм. А на следующий день “Шинник” встретился в городе Еленя-Гура с соперником минского “Динамо” в 1-м квалификационном раунде Кубка УЕФА “Заглембе” из Любина и победил — 1:0 (Хазов, 75). Сергей Омельянук провел весь матч.

В этом матче состав “Заглембе” выглядел так: Малаж (Либерда, 46) — Алундерис, Житко (Чап, 46), Покорны, Вишевич — Петронь (Жебровски, 46), М.Бартчак (Г.Бартчак, 46), Филипе, Фернандо Моралес (Пищек, 46) — Йованович (Охота, 46), Баначек (Клос, 46).
В игре принимали участие три потенциальных новичка любинского клуба: вратарь Аркадиуш Малаж из познаньского “Леха”, сербский нападающий Марко Йованович из “Войводины” (Нови-Сад) и хорватский левый защитник Томислав Вишевич, защищавший в минувшем сезоне цвета запорожского “Металлурга”.

Пермский “Амкар” в понедельник сыграл вничью в Австрии с боснийским клубом “Широки Брег”, соперником солигорского “Шахтера” в 1-м квалификационном раунде Лиги чемпионов, — 0:0. Андрей Лаврик в матче не участвовал.

Московское “Торпедо” во вторник уступило в Голландии болгарскому “Литексу” — 0:1. Дмитрий Ленцевич вышел на поле на 71-й минуте.

Футболисты “Ростова” победили в понедельник в Австрии венгерский “Шопрон” — 1:0. Тимофей Калачев играл в первом тайме.

Находящийся на австрийском сборе московский “Локомотив” во вторник разгромил венскую “Аустрию” — 6:1. Сергей Гуренко провел весь матч.

Нальчикский “Спартак” во вторник одолел в Кисловодске украинскую “Ворсклу” из Полтавы — 1:0. Виталий Ланько вышел в стартовом составе и был заменен на 46-й минуте.

Белорусский голкипер Александр Чистый подписал контракт до декабря нынешнего года с кемеровским клубом “Кузбасс-Динамо” (Д3).

Возглавляемый Леонидом Кучуком тираспольский “Шериф”, готовясь к стартующему 2 июля чемпионату Молдовы, провел дома два спарринга: с “Динамо” из Бендер — 6:1 и кишиневской “Политехникой” — 3:0. Алексей Кучук отыграл в каждом матче по одному тайму и во втором забил гол.