17:49, 30 июня 2006
1582
0

По данным “ПБ”, белорусский специалист будет назначен спортивным директором шотландского “Хартса”. Во вчерашней телефонной беседе с корреспондентом “ПБ” хозяин литовского и шотландского клубов Владимир Романов не подтвердил, но и не опроверг эту информацию, сообщив лишь, что обо всех новых назначениях будет объявлено 30 июня.
“Шяуляй” разгромил в среду на своем стадионе “Экранас” из Паневежиса — 4:1. Виктор Афанасенко на поле не выходил. “Вильнюс” еще более убедительно переиграл в Кедайняе “Невежис” — 5:1. Евгений Веревка на матч заявлен не был.
После 18 туров положение команд в чемпионате Литвы таково: “Каунас” — 52, “Экранас” — 32, “Атлантас” — 28 (16), “Шяуляй” — 26, “Судува” — 23, “Вильнюс” — 21 (16) , “Ветра” — 18 (14), “Жальгирис” — 17 (17), “Шилуте” — 9 (16), “Невежис” — 4 (17) очка.

Даугавпилсский “Динабург” в среду уступил дома в дополнительное время четвертьфинального матча Кубка Латвии лиепайскому “Металлургу” со счетом 1:2 и выбыл из борьбы за почетный приз. Павел Рыжевский играл с 46-й по 120-ю минуту.

Самарские “Крылья Советов” провели на своем стадионе в среду контрольный матч с казанским “Рубином” и потерпели поражение — 1:2. Денис Ковба и Алексей Сквернюк отыграли первый тайм, а Виталий Булыга — второй.

Футболисты “Томи” в среду сыграли вничью в Австрии с симферопольской “Таврией” — 0:0. Василий Хомутовский играл в первом тайме, а Александр Кульчий — во втором.