Тур 12. Динамо Мн — Динамо Бр — 1:1

13:44, 6 июля 2006
1196
0

На перестроение “теоретического перерыва” оказалось мало. Да и на практике вышло куда сложнее. Уже в дебюте второго тайма Хацкевич замкнул передачу с углового в исполнении Володенкова и вывел минчан вперед. Однако команда с берегов Буга прекрасно усвоила урок и спустя дюжину минут восстановила паритет. Навес Чернова нашел в хозяйской штрафной покинутого в одиночестве Чистого, который при полном попустительстве опекавшего его Жувенала поразил дальний от Лесько угол ворот. В оставшиеся полчаса минчане попытались штурмовать владения Цыгалко, но ничего путного создать так и не сумели. По окончании матча Алексей Петрушин поблагодарил коллегу за преподнесенный урок.

ДИНАМО Мн

1

ДИНАМО Бр

1

МИНСК. 4 июля. Стадион “Динамо”. Солнечно, 27 градусов. 1470 зрителей (40000). Начало в 19.00. Поле — 5.

СУДЬИ: А.Кульбаков (рФ) — 8, С.Савицкий (арФ, Минск), В.Быков (арФ, Могилев).

ИНСПЕКТОР: В.Шукан (Минск).

ДИНАМО Мн (4,88): Лесько — 5 / Тишкевич — 4,5, Павлючек — 5,5, Павлюкович (к) — 5, Жувенал — 4 / Кисляк — 5, Рожков — 5, Хацкевич — 5,5, Рекиш — 4,5 (Путило, 62 — 5) / Володенков — 5,5, Пархачев — 4,5 (Ковель, 55 — 4,5).

Запасные: Тучинский, Мартынович, Марсио, Адриано, Веретило.

ДИНАМО Бр (4,85): Цыгалко — 5 / Панасюк — 5, Наумов (к) — 5, Ярославский — 4,5 / Калачев — 5 (Сокол, 61 — 4,5), Кабельский — 5, Чистый — 5 (Гогинашвили, 76 — б/о), А.Чернов — 5, Равина — 4, Цеван — 4,5 / Бойко — 5 (Мозолевский, 58 — 5,5).

Запасные: Звездин, Демидович, Дворецкий, Ишмаков.

ФОРМА КОМАНД: белые майки и трусы — синие майки и трусы.

ГОЛЫ: 1:0 — Хацкевич (50-г, пас — Володенков, с углового). 1:1 — Чистый (62-г, пас — А.Чернов, со штрафного).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Чернов (35, за задержку соперника руками), Хацкевич (35, за неспортивное поведение), Кабельский (37), Рекиш (50) (оба — за грубую игру), Путило (92+, за неспортивное поведение).

УДАЛЕНИЕ: Равина (40, за нецензурную брань в адрес арбитра).

УГЛОВЫЕ: 8 (2+6) — 0.

УДАРЫ ПО ВОРОТАМ: 21 (11+10) — 12 (7+5).

Сергей БОРОВСКИЙ (Динамо Бр):

— В этом матче мы не заслуживали поражения. Из-за жары было тяжело играть, особенно вдесятером. Но, несмотря на это, боролись за положительный результат.

Алексей ПЕТРУШИН (Динамо Мн):

— Эта встреча стала первой под моим руководством, в которой не удовлетворен ни результатом, ни действиями подопечных. Перед началом матча уверял ребят, что брестчане занимают не свое место — они должны быть выше. Что соперник и доказал, переиграв нас в средней линии.

ЦИФРЫ ПО ПОВОДУ

Минчане не проигрывают уже 7 туров подряд.

Брестское “Динамо” — единственная команда, еще не познавшая в этом чемпионате вкуса побед на чужом поле. Ее гостевая безвыигрышная серия достигла отметки в восемь встреч.

Дмитрий Калачев провел 250-й матч в высшей лиге.