Тур 13. БАТЭ — Шахтер — 2:1

13:44, 6 июля 2006
1136
0

Хозяева же продолжали довольствоваться мизером при значительно больших шансах — только один Родионов дважды мог огорчить “Шахтер”. Тем временем страсти на поле возрастали в геометрической прогрессии — думается, в раздевалке форварда ждало немного вариантов разбора полетов: грудь в крестах или голова в кустах.

БАТЭ

2

ШАХТЕР

1

БОРИСОВ. 4 июля. Городской стадион. Солнечно, 28 градусов. С 86-й минуты — электроосвещение. 3900 зрителей (5500). Начало в 19.30. Поле — 5.

СУДЬИ: И.Крук (нк, Молодечно) — 7,5, Г.Игнатьев, С.Василевский (оба — 1к, Жодино).

ИНСПЕКТОР: Ф.Летяго (внк, Гродно).

БАТЭ (5,36): Федорович — 5,5 / Халецкий — 5,5, Радьков — 5, Казанцев — 5 (Климович, 69 — 5,5), Молош — 5,5 / Стасевич — 5,5, Лихтарович — 6, Ермакович (к) — 6, Близнюк — 5, Д.Платонов — 5 (Кобец, 58 — 5) / Лебедев — 5 (Родионов, 46 — 5,5).

Запасные: Кривец, Панкратов, Сиваков, П.Платонов.

ШАХТЕР (5,04): Лукаш — 5 / Ровнейко — 5 (Борель, 51 — 4,5), Будаев — 5,5, Соболь — 5,5, Ковальчук — 5 / Быченок — 5, Леончик — 5, Юревич (к) — 5, Мартинович — 5 (Гукайло, 83 — б/о) / Никифоренко — 5, Клименко — 5,5 (Гончарик, 70 — 4,5).

Запасные: Пакнис, Хомляк, Новик, Беганский.

ГОЛЫ: 1:0 — Лебедев (4-г, пас — Стасевич). 1:1 — Клименко (42, пас — Соболь). 2:1 — Родионов (90, пас — Кобец).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Мартинович (35, за удар по мячу после остановки игры), Борель (58, за грубую игру).

ОФСАЙДЫ: 5 (4+1) — 3 (1+2).

Осуществилось первое. В сумасшедшем финишном натиске Климович навесил на дальний угол штрафной, возвращенец Кобец от души приложился по мячу, а Родионов грудью придал ему неберущуюся траекторию и тем самым вознес свою команду на верхнюю строку таблицы. Остается добавить, что в решившем судьбу поединка эпизоде отметились все борисовские резервисты…

Юрий ВЕРГЕЙЧИК (Шахтер):

— Не получилось сыграть активно в дебюте. К 30-й минуте переломили ход сложно складывавшегося поединка и выглядели неплохо. Но дала о себе знать старая болезнь: не имеем равноценных замен, да еще в преддверии Лиги чемпионов. Это главная проблема, из-за которой потеряли заслуженную ничью.

Игорь КРИУШЕНКО (БАТЭ):

— Быстрый гол сослужил плохую службу — вместо спокойного контролирования игры начали что-то выдумывать. А здесь еще ненужная ошибка, приведшая к угловому… Благодарен ребятам за второй тайм, в котором сумели нарастить обороты: с хорошим настроением готовиться к старту в еврокубках легче.

БАТЭ не знает горечи поражений уже 11 туров, а в 9 последних поединках неизменно поражает ворота соперника.

“Шахтер” неудачно играет с борисовчанами на их поле (+2=1-6, 7-16, 26% очков). Менее эффективно горняки выступают только на поле “Гомеля” (+2=2-8, 10-16, 22%).