Новости. Маковские: из "Интера" в "Арсенал"

13:44, 6 июля 2006
1165
0

Неделю назад Эдуард Малофеев был официально назначен спортивным директором шотландского “Хартса”. На посту же главного тренера “Каунаса” его сменил помощник Евгений Рябов. Как сообщил корреспонденту “ПБ” хозяин шотландского и литовского клубов Владимир Романов, белорусский специалист будет оказывать консультативную помощь Вальдасу Иванаускасу, утвержденному главным тренером “Хартса” (прежде он значился исполняющим обязанности коуча этой команды). Очередной чемпионат Шотландии стартует 29 июля.

Между тем в воскресенье в отсутствие Малофеева “Каунас” уступил на своем стадионе “Экранасу” из Паневежиса — 0:1. “Шяуляй” сыграл вничью в Мариамполе с “Судувой” — 1:1. Виктор Афанасенко был заменен на 74-й минуте.

После 19 туров положение команд в чемпионате Литвы таково: “Каунас” — 52, “Экранас” — 35, “Атлантас” — 31 (17), “Шяуляй” — 27, “Судува” — 24, “Вильнюс” — 21 (17), “Жальгирис” — 20 (18), “Ветра” — 18 (15), “Шилуте” — 9 (17), “Невежис” — 7 (18) очков.

В воскресенье стартовал очередной чемпионат Молдовы, в котором участвуют 10 клубов. Возглавляемый Леонидом Кучуком обладатель титула тираспольский “Шериф” победил “Тилигул-Тирас” — 2:0. Алексей Кучук был заменен на 60-й минуте.

После первого тура положение команд таково: “Дачия” — 3, “Шериф” — 3, “Политехника” — 3, “Зимбру” — 1, “Искра-Сталь” — 1, “Нистру” — 0, “Олимпия” — 0, “Тилигул-Тирас” — 0, “Динамо” — 0 (0), “Тирасполь” — 0 (0) очков.

Владимир Корытько проведет вторую половину нынешнего сезона в грозненском “Тереке” (Д2), с которым связан контрактом до декабря 2006 года.

Киевское “Динамо” завершило неделю назад сбор в Швейцарии товарищеским матчем с местным “Ньоном”, уверенно победив — 6:0. Валентин Белькевич играл с первой до последней минуты. А в понедельник команда Анатолия Демьяненко прибыла на сбор в Австрию, который продлится до 15 июля. На следующий же день динамовцы сразятся в Одессе за Суперкубок Украины с донецким “Шахтером”.

Харьковский “Металлист” на прошлой неделе уступил “Кривбассу” — 0:2. Сергей Кузнецов и Александр Данилов играли в первом тайме. В составе криворожской команды отсутствовал Александр Греньков, продолжающий восстанавливаться после операции на паховых кольцах. А в субботу “Кривбасс” проиграл в Одессе “Черноморцу” — 0:1. В рядах хозяев Андрей Островский и Евгений Лошанков провели весь матч, причем последний забил гол на 81-й минуте. Тем временем Павел Кирильчик тренируется по индивидуальному плану после операции на связках ключицы. В воскресенье же “Металлист” потерпел поражение от донецкого “Металлурга” — 0:2. Кузнецов отыграл оба тайма, а Данилов — первый.