Юниорский ЧЕ. В светлой полосе

12:31, 27 июля 2006
svg image
1321
svg image
0

БЕЛАРУСЬ — СЛОВАКИЯ — 61:56 (9:9, 16:12, 24:18, 12:17)
БЕЛАРУСЬ: Новикова (6 + 4 пас), Тарасова (8 + 4 под), Лихтарович (18 + 7 под), Шаркова (5 + 18 под), Гаспер (17 + 9 под + 6 блок); Вашкевич (4), Латышева (2), Гудкова (1), Усович (0).
СЛОВАКИЯ: Кандрасова (8), Минчикова (11 + 7 под), Жмекова (5), Турбова (0), Палусна (11); Зенткова (10 + 12 под), Слимакова (9), Тетемондова (2), Бенускова (0), Мокасова (0), Пиндрочова (0), Магускова (0).
Распрощавшись с амбициозными планами, команда Андрея Вавлева сделала первый шаг в решении более приземленных задач, обыграв сборную Словакии. На этот раз тренер не стал темнить с составом и с ходу бросил в бой сильнейших баскетболисток. Девятнадцать минут игра напоминала качели, когда соперницы поочередно на самую малость уходили вперед. Любопытно, что как одной, так и другой команде фатально не везло с исполнением трехочковых бросков. Одиннадцать раз белоруски пытались поразить цель из-за дуги, и только одно (!) попадание оказалось зачетным. Не далеко ушли и словачки, в актив которых пошли две “трехи” при аналогичном количестве попыток.
В стратегическом плане важной оказалась предантрактная минута, которую наша команда использовала эффективно. Благодаря меткости Латышевой, Гаспер и Шарковой был не только впервые в матче добыт четырехочковый отрыв, но и задан темп последовавшему после отдыха стремительному ускорению. Наглухо перекрыв соперницам кислород под щитом, где своих визави “съели” Гаспер и Шаркова (у Виктории шесть блок-шотов), девчата использовали растерянность словачек и в хорошо выстроенных позиционных атаках довольно быстро нарастили преимущество до 13 очков — 49:36. Казалось, дело сделано и волнений на этот раз удастся избежать. Но не тут-то было! Лояльный взгляд на перемены, произошедшие в игре противника, который пошел ва-банк, стоили сборной Беларуси едва ли не полной растраты очкового гандикапа — 55:52 за три с половиной минуты до сирены. К счастью, на большие подвиги силенок у подопечных Мариана Матяса не хватило. В жесткой концовке словачки старательно применяли тактику быстрого фола, но просчитались, выбрав в “жертву” Лихтарович. Гродненчанка пробивала штрафные без промахов.
Вчера поздно вечером белоруски сыграли с россиянками. Не хотелось бы, чтобы следующий обзор имел минорное настроение.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
ЮНИОРКИ (U-18) Дивизион “А”
ТЕНЕРИФЕ (Испания)
За 1-8-е места
ГРУППА “Е”
25.07. Венгрия — Чехия — 66:75. Франция — Испания — 56:63.
Положение команд: Чехия, Испания — по 2, Франция, Венгрия — по 1.
ГРУППА “F”
25.07. Сербия и Черногория — Болгария — 75:57. Литва — Швеция — 44:55.
Положение команд: Сербия, Швеция — по 2, Литва, Болгария — по 1.
За 9-16-е места
ГРУППА “G”
25.07. Бельгия — Турция — 66:75. Германия — Польша — 66:65.
Положение команд: Турция, Германия — по 2, Бельгия, Польша — по 1.
ГРУППА “Н”
25.07. Россия — Греция — 101:52.
Положение команд: БЕЛАРУСЬ, Россия — по 2, Греция, Словакия — по 1.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?