Тур 18. Неман — Дарида — 1:0

13:32, 31 августа 2006
svg image
1175
svg image
0


НЕМАН 1
ДАРИДА 0

СМОРГОНЬ. 28 августа. Стадион “Юность”. Солнечно, 20 градусов. 1000 зрителей (3000). Начало в 17.30. Поле — 4.
СУДЬИ: С.Шмолик (рФ) — 8, А.Горох (нк) (оба — Брест), В.Калиновский (арФ, Минск).
ИНСПЕКТОР: Л.Гарай (зтр РБ, Минск).
НЕМАН (5,09): Веремко — 6 (Ашихмин, 84 — б/о) / Радьков — 5,5, Тарасенко — 5,5, Коржук — 5 / Григоров — 4,5 (Котин, 79 — б/о), Киреня — 5 (Зеделашвили, 71 — б/о), Ровнейко (к) — 5, Ковалюк — 4,5, Езерский — 5 / Макар — 4,5, Кривобок — 5,5.
Запасные: Тихончик, Шорох, Халецкий, Кардаш.
ДАРИДА (4,77): Плотников — 5,5 / Гинтов — 5, Лухвич (к) — 5, Рябцев — 5, Сыропятов — 5 (Никитенко, 79 — б/о) / Шепетовский — 4,5, Мисюк — 4,5 (Коваленок, 46 — 4,5), Денисевич — 4,5, Морозов — 4,5 / Николас — 5, Андерсон — 4,5 (Вагнер, 68 — 4,5).
Запасные: Афанасенко, Горбач, Щуцкий.
ФОРМА КОМАНД: синие майки и трусы — зеленые майки, белые трусы.
ГОЛ: 1:0 — Кривобок (28, пас — Езерский).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Рябцев (53, за грубую игру), Тарасенко (62, за оспаривание решения арбитра), Езерский (90, за грубую игру).
УГЛОВЫЕ: 3 (3+0) — 5 (2+3).
УДАРЫ ПО ВОРОТАМ: 7 (3+4) — 12 (5+7).
В створ ворот: 3 (2+1) — 4 (1+3).
В штанги и перекладины: 0 — 1 (0+1).
Мимо ворот: 2 (1+1) — 3 (1+2).
Блокированные: 2 (0+2) — 4 (3+1).
ФОЛЫ: 24 (13+11) — 13 (5+8).
ОФСАЙДЫ: 3 (2+1) — 1 (1+0).

В очередной раз напоминать о принципиальности для Владимира Курнева свиданий его команд с “Даридой”, пожалуй, не стоит. После расставания со ждановичской дружиной специалист из года в год успешно справлялся с ролью спасателя — помог сохранить прописку в элите “Славии”, реанимировал брестское “Динамо”. Вот и в нынешнем сезоне наставник окунулся в знакомую обстановку. Впрочем, сия миссия, скорее, убивает миллионы нервных клеток, нежели позволяет получать хоть какое-то удовлетворение от работы.
Явные провалы в игре гродненцев случаются редко, однако и во встречах с равными по силам соперниками победу им зачастую приносит один точный удар. На сей раз удача улыбнулась Кривобоку. После великолепного сэйва Веремко (кстати, не раз вытягивавшего “мертвые” мячи) хозяева быстренько сообразили контратаку, завершившуюся точным выстрелом украинского легионера.
Понадеявшись на кураж голкипера, “Неман” не прогадал. Уязвленные гости затеяли массированное наступление, но до ударов дело доходило редко. Впрочем, и в тех моментах Веремко срывал заслуженные порции аплодисментов. Еще бы в помощь вратарю прибавить точность форвардов, а так Макар и Кривобок на финише каждого из таймов запороли по выходу один на один с Плотниковым.

Пресс-конференция

Людас РУМБУТИС (Дарида):
— Очки в футболе даются за забитые голы, а не за качество игры или количество созданных моментов. У нас же возникли огромные проблемы с реализацией. Не пойму, почему в матчах против “Дариды” вратари соперников ловят сумасшедший кураж и тянут любые мячи. К сожалению, много брака наблюдается у полузащитников, поэтому и возникают трудности в организации атак. Никого из ребят не могу упрекнуть в отсутствии самоотдачи, но сейчас мы угодили в яму, в первую очередь — психологическую.

Владимир КУРНЕВ (Неман):
— Нервный, напряженный матч, отнявший уйму сил. К счастью, наступает двухнедельная пауза, что позволит отдохнуть и хорошо подготовиться к поединку с “Шахтером”. Солигорцев надеемся принять уже в Гродно. И постараемся не разочаровать своих болельщиков, подзабывших, видимо, о “Немане”. Пока больше доволен достигнутыми результатами, нежели содержанием игры команды. Вот и с “Даридой” после забитого мяча отдали инициативу, прижались к воротам.

ЦИФРЫ ПО ПОВОДУ
Украинский легионер “Немана” Игорь Кривобок, забивая голы в двух матчах кряду, приносил команде победы.

Кстати, этот гол оказался 500-м, проведенным футболистами “Немана”. Баланс игр гродненцев в высшей лиге таков: +167=102-159, 500-533.

Во втором круге в “Дариде” наблюдается кризис в атаке — в 5 матчах забит всего один мяч (+0=1-4, 1-6), причем в 4 последних встречах подопечные Людаса Румбутиса так и не смогли подобрать ключи к воротам соперников.

“Дарида” не знает побед в 6 поединках подряд и набрала лишь два очка — меньше всех на этом игровом интервале.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?