НОВОСТИ. Корытько ждут в Болгарии

15:38, 8 декабря 2003
svg image
644
svg image
0
image
Хави идет в печали

Бухарестская “Стяуа” в воскресенье сразилась в Констанце с “Фарулом” и проиграла со счетом — 1:2. Василий Хомутовский защищал ворота на протяжении всего матча.

Первый круг чемпионата Румынии завершился. После 15 туров впереди “Динамо” — 32, “Стяуа” — 32, “Рапид” — 29, “Университатя” из Крайовы — 23, “Альба-Юлиа” — 22, “Оцэлул” — 20, “Поли”-АЕК — 20 очков. Теперь в национальном первенстве наступил зимний перерыв. Второй круг начнется 6 марта.

Клуб Геннадия Тумиловича “Антверпен” в субботу принимал “Гент” и уступил со счетом 0:1. Белорусский голкипер на матч заявлен не был. Во-первых, он пропускал игру из-за дисквалификации, которая уже закончилась. А во-вторых, наш соотечественник еще не восстановился после перелома пальца руки. По словам Геннадия, болезненная травма все еще дает о себе знать. Он продолжает принимать различные процедуры и одновременно тренируется вместе с командой, однако пока без ударов по его воротам.

После 15 туров в чемпионате Бельгии лидируют “Андерлехт” — 40, “Стандард” — 32, “Генк” — 27, “Мускрон” — 26, “Брюгге” — 24 очка. “Антверпен” с 12 очками скатился на 16-е место из 18.

До окончания первого круга национального первенства осталось провести два тура. “Антверпен” встретится 13 декабря в гостях с “Сент-Труйденом” и 20 декабря дома с “Бевереном”. Сразу после этого наступят каникулы. А второй круг начнется уже 17 января.

Киевское “Динамо” в субботу вернулось со сбора в итальянском Салерно, где готовилось к назначенному на завтра поединку Лиги чемпионов с миланским “Интером”. За время своего пребывания на Апеннинах украинский клуб провел два контрольных матча. Сначала динамовцы победили “Баттипальезе” (Д5) — 3:1 (Гусев, Гиоане, Шацких). Артем Милевский отыграл первый тайм, а Валентин Белькевич и Александр Хацкевич — второй. А на следующий день, в четверг, киевляне одолели и “Салернитану” (Д2) — 4:1 (Шацких, 49, Белькевич, 60, Головко, 79, Милевский, 86; Тулли, 4). Белькевич был заменен на 72-й минуте, Хацкевич вышел на 64-й, Милевский на 74-й.

Последние приготовления к заключительному матчу года динамовцы проводят на своей базе в Конча-Заспе.

Московский “Локомотив” готовится к завтрашнему матчу Лиги чемпионов в Лондоне против английского “Арсенала” в испанской Марбелье. В четверг железнодорожники провели на Пиренеях спарринг с “Малагой”, укомплектованной в основном вторыми номерами, и победили со счетом 3:2 (Евсеев, 27, Бузникин, 36, Ашветия, 48; Начо, 21, Кальдерон, 90). Сергей Гуренко провел весь матч и отдал голевую передачу, а Олег Попель находился в запасе.

Срок контракта капитана белорусской сборной с “Локомотивом” истекает через неделю. Сергей уже обсудил с руководством клуба условия нового, годичного, соглашения. Стороны достигли договоренности, и Гуренко осталось лишь поставить подпись под контрактом, что он наверняка сделает в ближайшее время. Сразу после матча в Англии футболисты “Локомотива” уйдут в отпуск, который продлится до 10 января.

В минувшую субботу белорусский легионер московского “Торпедо” Дмитрий Ровнейко сыграл в Гродно свадьбу.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?