НОВОСТИ. МТЗ-РИПО расформирован
ДИНАМО Бр
Вторым тренером “Динамо” назначен Валерий ПАНАСЮК, а исполнявший обязанности главного тренера Олег СЫРОКВАШКО будет работать с вратарями. Функции начальника команды доверены Валерию МИЛКОВСКОМУ. На просмотре в “Динамо” находятся нападающий Сергей ВЛАСИК (1981) из паневежисского “Экранаса” (Литва, Д1), защитники Михаил ВАВИЛОВ (1977) из “Дариды”, Андрей ПАНАСЮК (1984) из РУОРа (Д3), Игорь МАЛЫШ (1983) из луцкой “Волыни” (Украина, Д1) и Денис ШУДРИК (1981) из симферопольского “Крыма-Теплице”. На транcфер выставлены Дмитрий ЛАБЕЦКИЙ, Валерий МАЙСЕЙЧИК и Дмитрий СИЛАНТЬЕВ.
СЛАВИЯ
Принято решение не продлевать соглашений с Сергеем ХИЖНЯКОМ, Иродионом КУЧАВОЙ, Виталием САВИНСКИМ, Олегом БЕЛЫМ, Валентином МИХЕЕВЫМ, Виталием МОИСЕЕНКО, Дмитрием МОСИНЫМ, Иваном ХОРБИНЫМ.
МТЗ-РИПО
На состоявшемся вчера собрании ректор РИПО Аркадий Шкляр сообщил, что у института нет средств для финансирования команды, а в новом штатном расписании отсутствует должность “спортсмен-инструктор”. Поэтому будет зарегистрировано новое юридическое лицо, под крылом которого и станет выступать новичок высшей лиги. На финансировании РИПО остаются лишь дублеры и ДЮСШ. Футболистам и тренерам предложено написать заявления “по собственному желанию”. Обещано, что со всеми будет произведен полный расчет. Предполагается, что процесс регистрации займет около месяца, после чего все желающие будут приняты на новое место работы. Тем же, кто не хочет ждать, не возбраняется искать новые команды. По сведениям “ПБ”, заявления об увольнении не написали только шестеро футболистов, получивших позавчера статус свободных агентов.
На просьбу корреспондента “ПБ” прокомментировать ситуацию по телефону ректор РИПО Аркадий Шкляр ответил отказом.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь